Скоро потолстеет: Хабиб проведёт UFC-борьбу с полусредним фанатом

23-09-2019, 12:01 \\ Спорт

Пенсионер Тайрон Вудли вызвал россиянина на бой в своей весовой категории.Хабиб проведёт UFC-борьбу с полусредним фанатом из Америки. Недавно в интервью 37-летний Тайрон Вудли заявил о желании прочувствовать на себе силу Нурмагомедова. Сказав, что у него лучшая статистика по защите от тейкдаунов и таких соперников, как он, мало. Этими словами он намекнул на предстоящий бой в рамках UFC, а также упомянул про то, что является его фанатом.

Сам Тайрон Вудли бывший борец вольного стиля и профессиональный боец смешанных единоборств. Однако, он находится в полусреднем весе. Американец заявил о готовности подраться с «Орлом» в промежуточном весе. Для этого Хабибу придётся, скорее всего, потолстеть на пару килограммов или же Вудли сбросить довольно большой «балласт».

Многие возникают, что Хабибу не с кем драться в UFC, мол тут все ударники, а он со своей борьбой не вписывается в концепцию и стоит ему уйти. Но наконец-то нашёлся соперник, который составит «борцовскую» конкуренцию «Орлу».

Вызов от Тайрона выглядит довольно перспективно и предстоящий бой может запомниться фанатам надолго – хотя бы тем, что это будет долгая борьба. От этого поединка можно не ждать ударных приёмов с двух сторон. Всё противостояние пройдёт в партере, удушении друг друга и так далее.

В последнем поединке против Камару Усмана, Вудли проиграл. Наверняка он захочет реабилитироваться победой над «нашумевшим» российским чемпионом. Ведь такой титул, как у Хабиба, требует полной самоотдачи, а потому бой между двумя «бодальщиками» по правилам UFC можно смело назвать «борцовским боем года».

К слову, ни один бой у Тайрона и Хабиба не длился дольше 5 раундов. Потому, можно предположить, что этот поединок будет первым в карьере бойцов, который затянется. «Валяться» и бороться можно долго, и именно так и закончится встреча.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю