Трусова стравила: Загитова и Медведева начали грызню за рекламные контракты

23-09-2019, 10:39 \\ Спорт

Осознав преимущество «Русской ракеты», героини корейской Олимпиады стараются заработать на чемпионском прошлом.

Безоговорочный триумф Александры Трусовой, дебютировававшей на Nepela Memorial 2019 в Братиславе, не оставил шансов для более именитых соперниц по дальнейшим мировым стартам фигурки.

Трусова, сама того не подозревая, стравила своих кумиров Алину Загитову и Евгению Медведеву, которые начали грызню за рекламные контракты. Осознав преимущество «Русской ракеты», героини корейской Олимпиады стараются монетизировать свое чемпионское прошлое. По итогам прошлого года Алина занимает первое место в рейтинге Forbes по доходам, которые были обеспечены компанией Puma от креативного проекта «Будь собой». Действительно, аналитикам бренда удалось предугадать развитие событий в Корее и контракт с Загитовой «выстрелил» на год вперед, принеся огромные дивиденды бизнес-империи. Тогда же Nike «промахнулся» с Медведевой.

До сих пор существует целая «теория заговора» на предмет решения судей по поводу олимпийского чемпионства. Впрочем, новые реалии состоят в том, что российским подразделениям ведущих спортивных брендов стоит тщательно пересмотреть свою позицию, исходя из существующих раскладов. Пока только Adidas может почивать на лаврах, так как еще два года назад заключил довольно рискованный контракт с Трусовой. В случае Загитовой и Медведевой, все обстоит намного сложнее. Вероятно, Puma учтет бойцовские качества Алины, помноженные на женственность и обаяние. В этом смысле олимпийская чемпионка сможет повлиять на жесткую конкуренцию с азиатскими «драконами» Mizuno и Asics.

С Евгенией все сложнее. Nike, позиционирующий себя, как жестко спортивный бренд, может не понять согласие Медведевой на участие в коммерческом шоу Ильи Авербуха. По сведениям инсайдеров, Женя хочет перейти дорожку Алине, предложив свои услуги Puma. В теории, это не лишено оснований, так как рекламная стратегия компании не заточена лишь под спортивные достижения своих амбассадоров.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю