Утяшева подтянула: Солдатова пошлёт Авериных и Олимпиаду ради карьеры на ТНТ

22-09-2019, 13:48 \\ Спорт

Обиженная на ВФХГ гимнастка Саша «спалила» свои планы сбежать на телевидение.

После «проката» с ЧМ-2019 Солдатова решила действовать радикально и, похоже, больше не видит себя в спорте. «Руку помощи» ей, по всей видимости, протянула экс-коллега Ляйсан Утяшева.

Солдатова пошлёт сестёр Авериных и Олимпиаду ради карьеры на ТНТ. Об этом можно судить по поведению знаменитой гимнастки после унизительного исключения её из состава сборной России в преддверии чемпионата мира. Первые шаги к покорению российского ТВ Саша уже сделала.

В начале сентября практически никто не сомневался, что в Баку вместе с Диной и Ариной Авериными поедет именно Александра Солдатова. Однако роковой обморок на турнире в Португалии всё изменил – Всероссийская федерация художественной гимнастики (ВФХГ) без лишних объяснений «вышвырнула» гимнастку из заявки. Вместо Солдатовой тренеры взяли Екатерину Селезнёву, которая публично поддержала и пожалела Сашу, но от своего шанса не отказалась. На мечтах гимнастки поехать на Олимпиаду-2020 в Токио был поставлен жирный крест.

Разумеется, Солдатову такой поворот не просто шокировал, а и сильно оскорбил. Об этом говорит хотя бы то, что Саша ни разу не поздравила Авериных и Кузнецову с медалями ЧМ-2019, которых они собрали целый набор. Гимнастка проигнорировала мировое первенство, сделав вид в соцсетях, что не замечает главное событие года в художественной гимнастике, а с ним и успехи коллег.

Стало ясно – Солдатова не видит причин продолжать карьеру без олимпийской мотивации. И тут на вопрос «что дальше?» ей помогла ответить небезызвестная Ляйсан Утяшева. Двукратная чемпионка Европы по художественной гимнастике вот уже пять лет успешно работает ведущей на популярном телеканале ТНТ. Похоже, именно туда жена Павла Воли подтянула и обиженную Солдатову.

Такой вывод напрашивается в том числе и по последней публикации Саши в Instagram. Гимнастка опубликовала ряд снимок с хореографом Сергеем Шестепёровым, более известным, как Мигель. Знаменитый специалист является лицом ТНТ и судьёй популярного проекта «Танцы», ведёт который, к слову, Ляйсан Утяшева. «Без лишних слов,просто огромное спасибо за все твоё творчество! Оно безгранично и невероятно!! То ещё будет», - подписала пост Солдатова, вероятно, намекая на будущее сотрудничество с Мигелем. Не исключено, что звёздный друг вместе с Утяшевой подготовил для Саши место в каком-нибудь новом ТВ-проекте. В каком, покажет время.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю