«Спартак» спасет только Венгер: Московский клуб мечтает об именитом тренере

18-09-2019, 07:57 \\ Спорт

Увольнение Олега Кононова не за горами, Федун нашел ему замену? Семак в «Зените» тоже может начать волноваться.

В московском «Спартаке» опять проблемы. Проиграв дома «Уралу», Олег Кононов поставил себя в крайне неудобное положение, по слухам, даже просился в отставку. Ее конечно же не приняли, но Леонид Федун, кажется, нашел замену Кононову. В мечтах о топ-тренере «Спартак» засматривается на кандидатуру самого Арсена Венгера видя в нем спасителя «Спартака».

Именитый специалист, уже работавший с красно-белой командой (лондонский «Арсенал»), сейчас находится без работы и вполне мог бы попробовать себя в необычном чемпионате. Арсен неоднократно положительно высказывался о России и считает, что РПЛ очень часто недооценивают в Европе, а также говорил, что был бы не против поработать в России. Если ситуация сложится благоприятно, то очень вероятно, что французский специалист не упустит возможности поработать в топ клубе РПЛ.

По слухам, генеральный директор «Спартака», Томас Цорн, отправился побеседовать со специалистом, и скорее всего попробовать завлечь его в Москву зимой. Ведь Леонид Федун заверил всех, что до зимы Кононов доработает точно, а что будет после? Вполне можем увидеть топ тренера во главе «мясной» команды.

С другой стороны в РПЛ есть «Зенит», который очень любит приглашать именитых специалистов на пост главного тренера. Разумеется, положение Сергея Семака гораздо надежнее, чем у его коллеги из «Спартака», но отбрасывать вариант с переездом Венгера в Питер тоже нельзя. Если «Зенит» провали осеннюю часть чемпионата России и Лигу Чемпионов, то Семаку вполне могут указать на дверь в пользу опытного бойца Венгера.

Как бы то ни было, приезд Арсена Венгера в Россию в качестве специалиста, а не гостя - это событие, несомненный плюс для РПЛ, а кому из клубов повезет заполучить такого «мастодонта», покажет время, зима близко.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю