Не поделили Шумахера: Квят «ревнует» Петрова к своему кумиру

16-09-2019, 14:06 \\ Спорт

Вероятно, лидер «Торо Россо» не отвечает на сообщения своего экс-коллеги и соотечественника из-за зависти.

Мог ли подумать вышедший из комы Михаэль Шумахер, что его не поделили между собой два российских гонщика – Даниил Квят и Виталий Петров, причём именно первый прекратил своё общение с бывшим коллегой по Формуле 1 и, возможно, как раз потому, что «ревнует» к своему кумиру.

В мае этого года Петров рассказал, что нынешний лидер «Торо Россо» по каким-то причинам перестал отвечать на его сообщения. В свою очередь, Даниил никак не отреагировал на слова Виталия в прессе, следовательно, есть все основания полагать, что «Выборгская ракета» не врёт. Открытого конфликта у гонщиков, вроде бы, не было, и такое поведение Квята выглядит очень странным. Однако всё можно объяснить отношением обоих пилотов к Михаэлю Шумахеру.

Даня признавался, что именно «Красный барон» в своё время стал его главным вдохновителем и кумиром в автоспорте. Однако уроженцу Уфы так и не удалось поучаствовать вместе с Махаэлем в одном заезде, поскольку он пришёл в Формулу 1 лишь в 2014 году, а Шумахер завершил карьеру в 2012-м. В свою очередь, Виталий Петров за время выступлений в «королевских гонках» неоднократно пересекался на трассе с «Красным бароном» и даже иногда в него врезался. Причём, по словам Петрова, Шумахер никогда не него за это не обижался и продолжал хорошо общаться. Кстати, недавно Виталий в своём Instagram вспоминал не только про гонки с великим немцем, но и про совместную игру в футбол.

Вероятно, такая большая история взаимоотношений соотечественника с живой легендой и кумиром вызывала в душе Даниила нестерпимую зависть, которая в итоге и перешла в игнорирование. Хотя, если смотреть со стороны, Петров этого явно не заслуживает, ведь ему просто повезло выступать вместе с Шумахером. При этом «Выборгская ракета» никогда не говорил чего-то плохого в адрес Дани, следовательно, Квяту, возможно, стоило бы вновь начать общаться с Виталием.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю