Шон Барбер, который чуть не пропустил олимпиаду из-за употребления кокаина, оказался геем

25-04-2017, 15:33 \\ Спорт

Канадский легкоатлет смог выступить на Олимпиаде в Рио несмотря на то, что в его крови нашли кокаин, запрещенный допинг-контролем. Тогда Шон Барбер объяснил, что наркотики оказались в его организме из-за связи с женщиной легкого поведения. Но совсем недавно канадец признался о своей принадлежности к сексуальным меньшинствам.

За свои 22 года Шон Барбер сумел навести столько шума, что его бы хватило на полноценную автобиографию спортсмена. Парень успел выиграть золото на Чемпионате мира по прыжкам с шестом в Пекине, поучаствовать в допинговом скандале, побороться за свое участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и, наконец, признаться в своей гомосексуальности.

Все эти вещи взаимосвязаны между собой. Но самым примечательным является момент допингового скандала, из-за которого Шон мог не попасть на Олимпиаду. Тогда, дабы «утрясти» неприятности с допингом, канадский спортсмен рассказал историю о своей половой связи с проституткой, которая и употребила наркотики. После этого Барбер смог поехать на престижные соревнования.

Но, учитывая признание канадца о своей однополой ориентации, не является ли вся история выдумкой. Ведь, если парень был геем, едва ли он обращался к услугам девушки легкого поведения. И не стоит ли антидопинговому комитету вновь пересмотреть данное дело.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю