Дана Уайт хочет выгнать Хабиба из UFC

9-09-2019, 16:04 \\ Спорт

В Москве «Орла» будет поджидать подлая провокация с Макгрегором.

Бой Хабиба Нурмагомедова с Дастином Порье закончился весьма предсказуемо. Русский боец выиграл удушающим приёмом. Никто не ожидал от «орла» иного стиля ведения боя.

После поединка в сети разгорелся скандал среди фанатов UFC. Все ждали этот бой очень долго, хотели увидеть красивую схватку с интересными моментами и морем крови. Вместо этого фанаты увидели очередные броски в ноги, партеры и остальные борцовские приемы.

Из-за разгоревшихся скандалов в интернете, действующий президент UFC Дана Уайт задумался о будущем россиянина. Появилось подозрение, что он хочет выгнать Хабиба из UFC.

Почему?

Во-первых, Хабиб хоть и чемпион UFC, однако очень своеобразный и скучный. Его стиль боя не подходит под те требования, которые хотят видеть люди. Он не устраивает мордобоев, а лишь «валяется» и «обнимается» с соперниками.

Во-вторых, кассовые сборы «Орла» вскоре перестанут окупаться. То, что был аншлаг на боях с Конором и Порье – лишь маркетинговый ход организаторов. Бои специально проводили в США и Абу-Даби. В Америке основная аудитория была Макгрегора, а в Абу-Даби – Хабиба. Была вероятность провести бой с Поурье снова в Америке, однако это было бы глупое решение, так как оба бойца не смогли бы сорвать куш и заманить полный зал фанатов. А в Абу-Даби на поединке присутствовало 65% болельщиков Хабиба и лишь 35% - Порье.

Чтобы выгнать скучного Хабиба из UFC, Уайт придумал два варианта.

Первый – бой с Тони Фергюсоном, который планируют провести в Москве (опять же, чтобы собрать хорошую кассу с аудитории Хабиба). Президент очень сильно рассчитывает на американского бойца и сделает всё, чтобы тот победил. Если же так и случится, то Хабиб лишится статуса чемпиона и уйдет из UFC. Если же нет, то у Даны Уайта есть запасной вариант – это Конор.

Макгрегор и Уайт очень хорошие друзья. Ирландец уже принес немало миллионов президенту UFC. И вот именно эта парочка может спровоцировать уход Хабиба.

Стоит вспомнить ситуацию после боя Нурмагомедова и Макгрегора. Сразу же после остановки поединка, «Орёл» перелез через клетку и устроил потасовку с Диланом Дэнисом - членом команды Макгрегора. Следуя за Хабибом, Конор и двоюродный брат дагестанца, Абубакар Нурмагомедов, попытались перелезть через октагон. В результате в Атлетической комиссии штата Невада приняли решение дисквалифицировать на девять месяцев Нурмагомедова, а также обязали выплатить штраф в $500 тысяч, а Макгрегору приписали штраф на $50 тысяч и дисквалифицировали на шесть месяцев.

Подобную ситуацию UFC может подстроить уже в Москве, заманив в ловушку Хабиба. Конор может попросту спровоцировать россиянина и вывести его из себя. И в случае, если «Орёл» не сдержит свою агрессию и налетит на обидчика, то это станет отличным поводом для того, чтобы Дана Уайт убрал Хабиба из UFC. Трактуя свое решение тем, дескать Нурмагомедов неуравновешенный и непрофессиональный боец, который не подходит под формат турнира.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю