Виноват Хабиб? Сборная Черчесова рискует проиграть Казахстану

9-09-2019, 13:00 \\ Спорт

Капитан команды РФ Дзюба так увлёкся обсуждением MMA и тенниса, что, похоже, напрочь забыл о футболе.

Уже в понедельник, 9 сентября, сборная России проведёт свой 6-й матч в рамках отборочного этапа к Евро-2020: соперником подопечных Станислава Черчесова станет Казахстан. В любой другой ситуации можно было бы сказать, что представители «Необъятной» – явные фавориты встречи, но не в этот раз. Ибо команда РФ реально рискует проиграть Казахстану, причём косвенно в таком результате будет виноват боец Хабиб Нурмагомедов, и ещё чуть-чуть – теннисист Даниил Медведев.

На самом деле большая часть вины за возможное фиаско будет лежать на Артёме Дзюбе, который в последние сутки раздал столько интервью о главном поединке UFC 242 с участием «Орла» и Порье, что, похоже, совсем «забил» на подготовку к предстоящему матчу сборной. При этом «игрочишка» решил не останавливаться на одном лишь MMA и ещё немного поговорил о феномене Даниила Медведева, вышедшего в финал US Open.

А между тем Казахстан – это очень сложный соперник, который весной отправил в ворота недавно обыгранной россиянами сборной Шотландии 3 безответных мяча. Здесь стоит напомнить, что подопечные Черчесова победили британскую команду не так уверенно – всего 2:1. И тут, когда всем надо бы собраться, капитан сборной России совсем не мотивирован и негативно влияет на настрой своих партнёров, которые автоматически могут расслабиться вместе со своим лидером. Следовательно, Станиславу Черчесову, возможно, придётся пойти на крайние мери и оставить Дзюбу на скамейке, дав шанс тому же Комличенко. В противном случае плачевный результат в, казалось бы, проходном матче может стать большим препятствием на пути россиян к чемпионату Европы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю