В «Ахмат» к Кадырову: Обидный нюанс не позволит Кокорину вернуться в «Зенит»

8-09-2019, 15:42 \\ Спорт

Сборная также вынуждена отказаться от «нашумевших арестантов».

Кокорин и Мамаев вскоре выйдут условно-досрочно и думают о возобновлении карьеры в РПЛ. У каждого из них судьба в России сложится по-разному. Кокорина позвали в «Зенит», а Мамаева ждёт клуб Кадырова – «Ахмат».

Однако стал известен обидный нюанс, который не позволит Кокорину вернуться в «Зенит». Этим фактором стало решение суда запретить Александру и Павлу покидать страну ближайшие 3 года. Так как «питерцы» часто играют в еврокубках, то Кокорин не сможет помочь в выездных играх. А зачем тогда «Зениту» непостоянный игрок? Скорее всего, они отправят его в аренду к другу Мамаеву и Кадырову в «Ахмат».

Однако, в Питере не отказываются платить зарплату Александру. Они даже помогали ему всеми способами в колонии. Значит, есть вероятность, что 3 года Саша отыграет у Рамзана Кадырова, вернётся в былую форму, а потом сыграет за «Зенит» полноценно и во всю мощь.

Что же касается Мамаева, то его судьба уже фактически решена. «Ахмат» и «Урал» уже предложили ему контракт. Однако, скорее всего, Павел перейдет в чеченский клуб, ведь именно его владелец (Кадыров) помогал футболистам выживать в колонии и теперь постарается оказать помощь в повседневной жизни после заключения.  

На уровне сборной футболистам тоже вряд ли стоит ждать каких-то новостей. Ведь команда постоянно в разъездах, а из-за того, что Саша и Паша не могут покидать страну, то вызова в национальную команду явно не будет. Хоть сам Черчесов и ждал «именитую парочку» у себя в распоряжении, однако судебный приговор поставил точку и сломал все ожидания главного тренера сборной.

А Кокорин и Мамаев постараются оправдать возложенные на них ожидания и получат крайне много внимания со стороны публики. Ведь им надо себя хорошо зарекомендовать, чтобы не говорили, мол колония их испортила и в футболе им делать нечего. Вернуться на былой уровень «арестантам» будет крайне сложно, но вполне реально. Потому, будет интересно понаблюдать за их действиями на поле и вне.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю