Макгрегор не прилетел на бой Хабиба из-за «диктатора» Кадырова

8-09-2019, 10:54 \\ Спорт

Конор «надул в штаны», узнав о прибытии на UFC 242 униженного им главы Чечни.

Яркие пресс-конференции Макгрегора перед поединком с Хабибом удивляли своим безрассудством: ирландец, кроме семьи «Орла», умудрился оскорбить и Рамзана Кадырова, назвав главу Чечни «сумасшедшим диктатором». Однако вчера едва не наступил час расплаты. Правда, буквально в последний момент ирландский «алкоголик» принял верное для себя решение и не прилетел на бой Хабиба, причём, скорее всего, из-за униженного им на весь мир «диктатора» Кадырова. Ведь почти наверняка «Печально известного» предупредили о том, кто может приехать на UFC 242.

Почему же решение Конора не ехать в Абу-Даби – правильное? Всё просто – ирландец реально мог получить по «щам» за свой длинный язык прямо на трибунах. Даже если бы не было никакой драки, то разговор у Кадырова и Макгрегора получился бы явно не очень лицеприятным для «Печально известного». 31-летний спортсмен не привык к такому уровню сопротивления, ведь его оппоненты находились бы не в автобусе, а прямо перед ним. И наверняка у Рамзана Ахматовича приличное и хорошо обученное сопровождение, которое вполне могло бы уложить на лопатки всех «гопников» Конора, если бы они были с ним.

Понятно, что Макгрегор хотел приехать на бой с целью спровоцировать Хабиба, но возможный конфликт с Кадыровым явно спутал бы карты ирландцу. Кстати, у Даны Уайта после поединка Нурмагомедова и Порье спросили о том, знает ли он, кто такой Рамзан Кадыров. На что глава UFC ответил отрицательно. Хотя есть все основания полагать, что американский функционер лукавит, ведь он присутствовал на той самой пресс-конференции, когда Конор поливал грязью президента Чечни.

Поэтому, как кажется, именно Уайт и предупредил Макгрегора о надвигающейся угрозе. В конечном итоге даже хорошо, что «Печально известный» не посетил поединок Хабиба, ведь всё прошло без скандалов и очень по-спортивному.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю