«Зенит» или «Барселона»? Лидер «Челси» подыскивает себе новый клуб

7-09-2019, 09:47 \\ Спорт

Старый друг может позвать ветерана «синих» в Питер.

Виллиан в «Челси» не может никак найти себе место. В последних играх нового сезона уровень вингера стал очень плохим и мало похож на былого бразильца. Непонятно, что с ним происходит. Главный тренер «синих» также это замечает и потому реже выпускает Виллиана в основном составе. А этот факт очень раздражает игрока и он всерьез задумался об уходе из «Челси».

Что же выберет Виллиан – «Барселону» или в «Зенит»? Лидер «Челси» подыскивает себе новый клуб и вовсю рассуждает о будущих возможностях, но ждут бразильца лишь в Питере и Каталонии.  

Как известно, испанская «Барселона» уже не раз проявляла интерес к вингеру и предлагала хорошие деньги за него, но в «Челси» не хотели продавать своего лидера. Теперь же Виллиан может уйти по собственному желанию и «Барселона» может достичь своей цели с неожиданным поворотом – заполучить ветерана «синих» бесплатно.

Вторым вариантом для перехода Виллиана является питерский «Зенит». Почему именно они? В последнее время «газпромовцы» стали всё чаще покупать звёзд – либо тех, кто уже на предпенсионном возрасте, либо совсем юных. Виллиан попал в сферу интересов «Зенита» ещё в 2013 году, во времена игры за махачкалинский «Анжи». Сейчас же он состоявшаяся звезда и «питерцам» придется неплохую сумму за него отдать, либо же поступить как «Барселона» и дождаться своевольного ухода бразильца, навязав конкуренцию испанскому гранду.

В «Зените» играет его старый друг Бранислав Иванович, который может посодействовать в переходе бразильца в питерский клуб и, так сказать, воссоединиться вновь. Также там есть новичок Малком, который является партнером Виллиана по сборной Бразилии. С ним у ветерана «синих» очень хорошие дружеские отношения. Малком также может поделиться своими впечатлениями от игры в России, и, судя по всему, они у него позитивные, потому, переход Виллиана в «Зенит» очень даже возможен.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю