«Ученик» Емельяненко Волков выбрал путь «балабола» Тактарова и станет шоуменом

4-09-2019, 19:45 \\ Спорт

«Прозябающий» без боёв в UFC «Драго» нашёл утешение в работе на телевидении.

На дворе осень 2019-го, а до сих пор неизвестно, где и когда, пожалуй, главный на данный момент российский тяжеловес в смешанных единоборствах проведёт свой поединок. Напомним, что последний раз в рамках UFC Александр Волков выходил в октагон 7 октября прошлого года, и его тогда нокаутировал Деррик Льюис. Затем уже в апреле 2019-го Александр должен был сразиться Алистаром Оверимом, но не смог выйти на поединок из-за проблем со здоровьем. В итоге «Драго» нашёл себе утешение в комментаторской деятельности и будет работать на «Первом канале» во время боя между Хабибом и Порье. И всё больше возникает ощущение, что «ученик» Емельяненко, на заре карьеры спарринговавший с «Последним императором», выбрал путь «балабола» Тактарова и станет шоуменом.

Эти двое похожи друг на друга даже больше, чем кажется. Во-первых, Волков и Тактаров в разное время дрались в UFC. Во-вторых, они – обладатели самых стереотипных на Западе прозвищ, которые дают многим россиянам: если Олег – «Русский медведь», то Александр – это «Драго» (в честь персонажа из фильма «Рокки-4»). И, кроме того, Тактаров тоже в своё время пробовал себя на комментаторском поприще и работал на турнире «M-1 — Russia vs. Europe». Правда, за эту деятельность «Русский медведь» получил массу критики.

Сейчас Тактаров больше известен как человек, участвующий в телешоу и разругавшийся со всеми более-менее известными бойцами России. И очень не хочется, чтобы Волков, которому пока лишь 30 лет, пошёл по тому же самому пути. Хотя первый шаг он всё-таки уже сделал. Для исправления ситуации «Драго» срочно нужно выходить в октагон, но без соответствующего решения UFC он этого никак не может сделать и реально рискует своей карьерой. Чем дольше продлится этот простой – тем чаще Волкова будут звать на телевидение, которое проглотит достаточно хорошего спортсмена.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю