Загитова обречена: Медведева раскрыла тайну, что вернёт ей титул чемпионки

2-09-2019, 13:36 \\ Спорт

Женя пахала всё лето, чтобы «заткнуть рты» критикам.

Евгения Медведева готова сбросить со спортивного Олимпа Алину Загитову. Такой вывод можно сделать из интервью фигуристки, которое она дала российским СМИ накануне. В беседе с журналистами Медведева раскрыла тайну, что вернёт ей титул чемпионки.

Не секрет, что после победы Загитовой на Олимпиаде в Пхенчхане и ухода Жени от Тутберидзе, она стала демонстрировать гораздо менее выдающиеся результаты. Многие скептики и вовсе поспешили списать некогда лучшую фигуристку со счетов, но Медведева всё ещё не собирается сдаваться. Больше того – двукратная чемпионка Европы и мира намерена вернуть себе былые титулы. Причём уже скоро.

Ещё осенью прошлого года фанаты Загитовой и Медведевой забеспокоились об их перспективах в фигурном катании на фоне успехов юниорок. Девочки из той же группы Тутберидзе уже вовсю осваивали казавшиеся ещё недавно чем-то невероятным четверные прыжки. В то же время ни Алина, ни тем более Женя такими элементами в своём арсенале не располагали. При этом на вопрос журналистов о квадах чемпионка и вице-чемпионка ОИ-2018 оправдывались почти одинаково – тренировать четверные им не разрешали тренеры.

Однако Медведева тогда оказалась чуть разговорчивее, дав понять, что жаждет во что бы то ни стало освоить этот компонент. «Я не прыгаю четверной сальхов, мне Брайан Орсер не разрешает пока, потому что тело нужно сделать сильнее. В планах, возможно, есть», - интриговала Женя. Накануне она призналась, что поставленные наставником условия она уже выполнила.

В интервью Медведева рассказала, что всё лето посвятила своему телу. Пока Загитова купалась в славе и развлекалась на японских шоу, Евгения, не жалея себя, «пахала». И теперь ясно зачем.

«Мы работаем над этим прыжком (четверной сальхов – прим.ред.), причем работаем много», - проговорилась Женя.

Фигуристка призналась, что данный элемент ей уже частично удаётся, но она пока не спешит «кричать» об этом на весь мир, как делают у Тутберидзе.

«Хорошие попытки четверного у меня случаются, то есть я сама понимаю по ощущениям, что элемент абсолютно реален. Я вообще не тот человек, кто бежит показывать окружающим работу, сделанную только наполовину», - заявила Медведева, словно упрекая в хвастовстве подопечных Этери.

При этом стоит отметить, что Загитова вряд ли вообще собирается осваивать квады. Похоже, Тутберидзе закрыла эту тему для Алины навсегда. Вот и выходит, что олимпийская чемпионка обречена и уже скоро может оказаться на шаг позади от своей принципиальной соперницы. Интервью Медведевой развеяло все сомнения – новый сезон будет очень «жарким».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю