Начал с малого: Поветкин выведет Тайсона на бой через его младшего брата

30-08-2019, 09:02 \\ Спорт

После 3 боя в Англии российский боксер целится на чемпиона.

31 августа Александр Поветкин проведёт бой с Хьюи Фьюри. Поединок будет проходить в Великобритании, и станет третьим в карьере россиянина на территории этой страны.

Хьюи является двоюродным братом чемпиона мира Тайсона Фьюри. Поветкин заявил, что хочет противостоять «Цыганскому королю» и прервёт его серию побед. «Русский витязь» сказал, что Тайсон должен ответить за свои слова и высказывания в адрес россиянина.

Напомним, ранее британский спортсмен отметил, что его соперник отказался от боя, так как понимал, что «король» «надерет ему задницу».

Скандальный британец решил реанимировать карьеру с помощью именитого Поветкина. Ведь ранее Тайсон Фьюри прославился не только победой над Кличко, а также ещё и своим поведением после поединка с украинцем. В ноябре 2016 года Фьюри добровольно сдал имеющиеся у него чемпионские пояса: WBA, WBO и IBO. Затем провалил допинг-тест: в крови у уже бывшего чемпиона обнаружили наркотики. У Фьюри отобрали лицензию. С 2015 по лето 2018 он не боксировал.

С тех пор, как Фьюри был в депрессии, прошло три года, он потерял 70 килограммов в весе. Британец как раньше остро жалит соперников — будущих и возможных — пока только на словах, однако не стоит списывать его со счетов.

Если всё же бой Поветкина и Фьюри-старшего состоится, то Александру уж точно легко не будет, учитывая его возраст и подготовку британца.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю