Назван год, когда легендарный Роналду повесит бутсы на гвоздь

27-08-2019, 18:06 \\ Спорт

Всего одна награда отделяет португальца от беспечной пенсии.Легендарный Криштиану Роналду в недавнем интервью заявил, что в скором времени собирается вешать бутсы на гвоздь.

Нападающий туринского «Ювентуса» за свою карьеру выиграл практически все награды. Осталось только завоевать титул чемпиона мира. Такой шанс выпадет ему в 2022 году, когда Роналду уже исполнится 36 лет. И вот именно в этом году будет последняя возможность взять всё, что только можно в футболе. Если же не выйдет этого сделать, то Роналду с ещё большей вероятностью закончит со спортом и уйдет на законную пенсию.

Сомнительно, что в таком возрасте он ещё сможет показать достойный уровень, но это Криштиану и его нельзя недооценивать. Никто и не думал, что в «Ювентусе» он продолжит феерить в свои 34. А в итоге он забил больше голов, чем остальные нападающие в клубе.

В этом году Роналду вновь номинировали на Золотой мяч, однако вряд ли он его получит. А это также упадок стимула. Появились новые молодые и перспективные игроки, которые могут составить здоровую конкуренцию возрастному португальцу.

Также Криштиану понимает, что пик его популярности прошёл и теперь есть более обсуждаемые игроки. Вскоре перестанут говорить о нём и тогда «легенда» совсем опустит руки и точно будет доигрывать до максимума своих лет, но уже не в полную мощность.

Примером такому возрастному феномену является Фабио Квальярела. В свои 34 лет он стал лучшим бомбардиром Серии А, забив 21 гол в 27 матчах.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю