В СКА завелся «наркобарон» - сезон для питерцев под угрозой провала

27-08-2019, 13:43 \\ Спорт

Есть опасения, что новичок из НХЛ приехал в СКА вовсе не играть в хоккей.Российский хоккейный клуб «СКА» из Санкт-Петербурга, потерявший много важных игроков, приобрёл игрока из НХЛ с вероятным криминальным прошлым.

Йори Лехтеря перебрался из «Филадельфии» этим летом, чтобы усилить игру «армейцев» в атаке, однако есть подозрения, что сам финн приехал в Россию не ради хоккея, а только для того, чтобы избежать правосудия в Америке и временно залечь на дно.

Ранее Йори уже играл в КХЛ. В Локомотиве он отыграл 53 матча - забил 16 голов, отдал 21 пас; в Сибири провёл 3 сезона - за 125 матчей забил 39 голов и отдал 77 пасов. Его роль – атакующая, но, судя по статистике, он не особо забивной.

Сейчас же он вернулся в Россию спустя 3 года, проведённые в Америке. Но прибыл уже в ином статусе – его назвали «наркобароном». Такое прозвище он получил из-за скандала в США. Главным обвинителем Лехтеря стал обозреватель NBC Sports Джон Борук, который не пожалел острых слов в адрес финского нападающего «лётчиков». Он подозревает нападающего в торговле наркотиками. Несмотря на то, что вина Лехтеря не доказана, и никаких обвинений ему предъявлено не было, он всё равно получил стыдный статус и в России.

Вероятно, в «СКА» он не покажет себя во всей красе, а лишь загубит сезон для питерцев. Его личные проблемы на родине, криминальное прошлое, отбытый срок, конечно же оставили свой след в голове финна. И не исключено, что на площадке Йори будет думать не об игре, а о том, как решить свои проблемы.

Приобрести финского нападающего «СКА» вынудил уход сразу нескольких ведущих игроков. Такие хоккеисты, как Гавриков, Херсли, Гусев, Прохоркин, Шестеркин и Дацюк. В мае «СКА» как будто проспал открытие рынка, утащив из «Салавата Юлаева» лишь Йонаса Кемппаинена.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю