Пельмень для Жирдяя: Победа над Фьюри открывает Поветкину путь к 4 поясам Руиса

27-08-2019, 07:02 \\ Спорт

Облажаться в бою с кузеном «Цыганского короля» россиянин не имеет права.

Когда стало известно, что Энди Руис согласен на реванш с Энтони Джошуа, для Поветкина бой с Фьюри приобрёл стратегическое значение. На кону будет стоять не только вакантный пояс WBA International, но и возможность добраться до 4 поясов, за которые будут биться мексиканец с британцем.

Многие предрекают победу «Русскому витязю», который несмотря на возраст, должен побить братца Тайсона Фьюри за счёт опыта и пока не растраченного мастерства. В отношении Руиса и Джошуа прогнозы делаются более острожные.

Британский плейбой жаждет отвоевать пояса, которые он, по своему убеждению, утратил по чистой случайности. Однако, Джошуа забывает, что аналогичное говорили и в отношении его побед над Кличко и Поветкиным, где большую часть времени велась равная борьба.

«Жирдяй» Руис, напротив, считается фаворитом боя-реванша и намёки относительно его предпочтений о будущих соперниках, обсуждаются вовсю. В числе первых называется россиянин, который видится Энтони наиболее лакомым куском по двум параметрам.

30-летний боксёр рассчитывает совместить обязательную будущую защиту с лёгкой прогулкой в бою с 40-летним Александром, которого в последнее время чаще называют Пельмень, чем «Русский витязь». Но это дело далёкой перспективы.

Обоим спортсменам необходимо ещё победить ближайших противников, которые настроены очень серьёзно. Например, для Фьюри триумф открывает путь к вершинам рейтинга категории, о чём он не мог ранее и помышлять.

Поветкин же, в случае победы, покончит с разговорами о близкой пенсии и вновь заставит относиться к себе с должным, порядком подзабытым, уважением. Возможно, его вновь обретённый статус всколыхнёт интерес других боксёров, того же украинца Усика, который под предлогом ненужной «политической шумихи» отказывается выходить на ринг с россиянином.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю