Раскрыта истинная причина, почему «стареющая» Шарапова до сих пор не замужем

26-08-2019, 15:09 \\ Спорт

«Дурной» пример Серены Уильямс пугает Машу.

Мария Шарапова по праву остаётся одной из самых завидных невест в России и мире. Но почему же к 32 годам знаменитая теннисистка так и не обрела счастье в личной жизни? Во многом всё это из-за профессионального спорта, ведь у Марии элементарно не хватало времени, чтобы заводить отношения. Однако раскрыта другая и, возможно, истинная причина, почему «стареющая» «Сибирская сирена» до сих пор не замужем – это пример Серены Уильямс.

Американка в своё время выигрывала всё, что только можно, но в 2017-м она объявила о том, что ждёт ребёнка и поэтому прерывает свои выступления. После рождения дочери Серена вернулась на корт в 2018 году, но, к сожалению, на свой прежний уровень так и не вышла, больше занимаясь лечением от всевозможных повреждений, чем играя. Да, нынешней формы младшей «сестры-кувалды» ещё хватает, чтобы выходить в финал Уимблдона, но всё равно это не то, что было раньше.

Вероятно, поэтому и боится 32-летняя россиянка замужества и детей, ибо она и сейчас выступает не очень важно, а сможет ли вообще играть после декрета – большой вопрос. С другой стороны, у неё уже была головокружительная карьера, которой позавидовали бы многие. И последняя череда поражений Маши и её вылет за пределы топ-80 рейтинга WTA как раз намекают ей на то, что пора бы уже заняться личной жизнью и перестать «страдать» на корте. Да и годы уже берут своё, поэтому, если Маша действительно хочет детей, то, наверное, об этом нужно задумываться в самое ближайшее время.

Примечательно, что Шарапова и Уильямс уже совсем скоро встретятся в очном противостоянии в рамках первого круга US Open. Кстати, впервые за долгое время ряд экспертов, в том числе и бывшая пятая ракетка мира Анна Чакветадзе, допускают победу Маши. И вот опять же возникает вопрос: пойдёт ли «Сибирской сирене» на пользу успех в матче с Сереной? Возможно, победа только укрепит в голове россиянки боязнь повторить в каком-то смысле «печальный» опыт Уильямс и заставит отложить на потом все мечты о семье.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю