Стыдно за Крынаца: Акинфеев открывает вратарскую школу для юных «самородков»

25-08-2019, 19:45 \\ Спорт

Игорь «душил» своих партнёров, не оставляя им шанса проявить себя.

Игорю Акинфееву должно быть стыдно за Георгия Крынаца. Армейцы потеряли перспективного вратаря, но не страшно, пока есть Акинфеев. А скольких еще партнеров своей отменной игрой «душил» Игорь? Самый свежий пример - Крынац, а ведь еще был Чепчугов, Илья Помазун уже который год маринует свой талант на скамейке запасных в мечтах о хотя бы одном матче в сезоне. У ребят не было шансов проявить себя. Когда Игорь здоров – он номер один в ЦСКА.

Наверняка с партнерами по команде это обсуждалось, возможно и не раз. Каждый из них понимал, что он номер два за спиной Акинфеева, приятнее играть в футбол на поле, нежели быть вечным вторым номером на скамейке. Так и пропадали они с футбольного горизонта, а могли бы строить карьеру. Сейчас Игорь занят в амбициозном проекте, который отчасти загладит ситуацию и поможет снять чувство вины за загубленные карьеры коллег. На поле он не давал шанса партнерам, а сейчас открывает вратарскую школу для юных «самородков».

Идея более чем отличная. Само по себе открытие спортивной школы несомненный плюс для развития российского футбола, но школа Акинфеева - это нечто большее. Одно только имя Игоря привлечет массу юных талантов и тем самым выступит огромным подспорьем в подготовке новых кадров. Игорь сам готов принимать участие в тренировочном процессе и собственным примером вдохновлять молодежь.

Вратарская карьера Акинфеева медленно подходит к концу, кто знает, может быть, через несколько лет, он захочет полностью сосредоточиться на подготовке молодых кадров, когда уйдет из большого футбола. Тогда в России появится мощный тренер вратарей с богатым опытом, а футбольные клубы получат его талантливых воспитанников с менталитетом спокойного лидера, который всегда будет на шаг впереди любого конкурента. Открытие школы запланировано на 2020 год в Реутове.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю