Здравствуй Зизу! Клопп и Салах не могут ужиться в одной команде

25-08-2019, 14:35 \\ Спорт

Ливерпуль заявил о готовности отпустить суперзвезду летом 2020.

В Футболе случается всякое. Бывает, что игроки открыто конфликтуют с клубами требуя трансфер, а бывает, что не выносят подобные вещи на публику. Второй вариант как раз для нашей истории.

Мо Салах, главный египтянин в современном футболе, скорее всего, проведет свой последний сезон за «Ливерпуль».

Разногласия с главным тренером являются основной причиной желания Мохаммеда покинуть «Энфилд». Клопп уже несколько раз блокировал трансфер своего нападающего, да и методами работы Клоппа с командой Салах не совсем доволен. Последней каплей стало то, что мерсисайдцы решили продлить с Клоппом контракт после победы в Лиге Чемпионов. Салах четко обозначил, что намеревается покинуть команду.

Руководство пошло на встречу игроку и был достигнуть компромисс – «Ливерпуль» заявил о готовности отпустить свою суперзвезду летом 20-го года.

Да только клубов, способных позволить себе Салаха, не так много. Очевидно, что в Англии египтянин задерживаться не собирается, вернуться в Италию не получится, да и бессмысленно такому таланту пылить в «Серии А». В Германии разве что «Бавария» сможет позволить себе форварда, но там на троне восседает Роберт Левандовски. На горизонте только мадридский «Реал».

Сливочные уже предпринимали несколько попыток приобрести игрока, Зинедин Зидан вообще рассчитывал получить нападающего этим летом ставя трансфер Салаха даже выше чем Азара. Но «Ливерпуль» активно блокировал все предложения.

Похоже, что Зизу все-таки увидит столь желанного нападающего в форме «Реала», пусть и не так скоро как ему хотелось. Но с другой стороны очень вовремя.

Карим Бензема никогда не показывал супер звездной игры на уровне «Галактикос» и ценился больше как трудяга на поле. К 20-му году он спокойно сможет отойти на второй план и предоставить вакантное место нападающего «голодному» Салаху. Переход в «Реал» сможет сделать Салаха главным нападающим современности, это будет переход на новый уровень не только в игровом плане, но и в плане популярности. А в «Реале» наконец появится настоящий голеадор.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю