«Зверь» жаждет мести: Ради реванша с Емельяненко боец из США готов драться с Дациком

24-08-2019, 14:02 \\ Спорт

Рыжий Тарзан проговорился о «многоходовочке» и уже активно готовится встретить Боба Саппа в России.

Следующим соперником скандального бойца ММА Вячеслава Дацика станет известный американский спортсмен Боб Сапп. Правда, 45-летний кикбоксёр по кличке «Зверь» узнал об этом лишь недавно, но признался, что нисколько таким ходом вещей не смущён. Ведь главным призом, вероятно, должен стать бой с унизившим его Александром Емельяненко. Ради реванша с ним боец из США готов драться даже с Дациком.

«Зверь» жаждет мести уже шесть лет. В мае 2013-го Емельяненко-младший «уничтожил» его в Москве, что вынудило Саппа прервать бойцовскую карьеру на целых три года. В 2016-м американец вернулся в ММА и с тех пор требует реванша. Но промоутеры, похоже, сперва хотят свести его с Дациком. Недавно Вячеслав заявлял, что ему предлагают встретиться с Саппом, но подробностей не утонил. Судя по Instagram бойца, его команда True Gym уже активно готовит его к поединку.

Сам же американец в своём последнем интервью заочно согласился драться с Дациком, дав понять, что от организаторов боя ждёт реванша против Емельяненко-младшего. «Я вообще не в курсе кто такой Дацик, но если у меня будет время и если они предложат правильные деньги, я обещаю, что пройду специальную подготовку, и подерусь с ним в России», - заявил Сапп.

При этом больше он говорил о Емельяненко. «Я хотел бы сделать этот бой [против Александра]! Он понравится болельщикам и это звучит захватывающе! Я определённо знаю, как мне нужно тренироваться, для боя с Емельяненко на голых кулаках», - сообщил американец, намекая, что организацией предстоящих боёв с Дациком и Емельяненко займётся один и тот же промоутер.

Как известно, самым популярным на данный момент организатором боёв «на голых кулаках» является Bare Knuckle Fighting Championships (BKFC). В июне Александр Емельяненко анонсировал своё сотрудничество с этой организацией. Так что «многоходовочка» с Дациком выглядит вполне вероятной.

Поделиться новостью:
Главное за неделю