Неймар разваливает «Барсу»: Наследник Месси намерен бежать из клуба

20-08-2019, 14:13 \\ Спорт

Бразилец еще не вылетел из Парижа, а в Каталонии уже зреет катастрофа.

Барселона все еще мечтает о возвращении Неймара. Бразилец тоже рвется в клуб, который когда-то покинул со скандалом и со скандалом же пытается вернуться.

Однако до заключения сделки еще далеко, Ней еще находится в Париже, а в команде из Каталонии уже назревает катастрофа.

Стало известно, что молодая звезда «Барсы» Усман Дембеле выбыл на пять недель с травмой. Повреждение игрок получил еще в матче с «Атлетиком», но выяснить это удалось только сейчас – футболист проигнорировал требования тренерского и медицинского штабов и не явился на медосмотр вовремя. Попытки связаться с французом тоже не увенчались успехом, он не захотел прерывать короткий отпуск.

Похоже, что перспективный полузащитник, которого многие называют наследником Лео Месси, хочет сбежать из клуба. Игрок наверняка недоволен своим нынешним положением в Барселоне и не желает выступать разменной монетой в трансфере Неймара (такой вариант тоже возможен).

Своими действиями Дембеле четко дал понять руководству, что не намерен терпеть неприятную ситуацию. Это еще не забастовка, но уже и не полное спокойствие.

Еще не известно, сможет ли «Барселона» заполучить Неймара, но вырастает вероятность того, что сможет потерять Дембеле. Даже если Усмана не включат в сделку с Парижем, то недовольство все равно останется – Неймар его прямой конкурент на позицию, которому отдадут предпочтение просто из-за того, что он Неймар.

Кто важнее для «Барселоны»: суперзвезда нынешняя или суперзвезда будущая – решать руководству. Но не за горами тот момент, когда Дембеле начнет подыскивать себе новый клуб, возможно, уже зимой. Желающих заполучить такого игрока найдется немало.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю