На зависть Шараповой: Кузнецова «унизит» Машу, выиграв финал в Цинциннати

18-08-2019, 15:50 \\ Спорт

Американка Кис – не соперница для рвущейся на теннисный Олимп Светланы.

Светлана Кузнецова, в двух сетах разгромив вторую ракетку мира Эшли Барти (6:2, 6:4), вышла в финал теннисного турнира серии «Мастерс» в Цинциннати и стала, пожалуй, главной сенсацией. С другой стороны, зная, как «Кузя» готовится к каждому своему матчу, пора бы уже перестать удивляться. Самое интересное, что Светлана по пути разделалась с главными фаворитами турнира: кроме Барти, она обыграла Каролину Плишкову. На их фоне Мэдисон Кис, с которой 34-летней россиянке придётся сражаться в финале, выглядит совсем уж слабенько. Так что Кузнецова, несмотря на травмы и проблемы с получением визы, почти наверняка выиграет очередной трофей в своей насыщенной карьере.

Единственное, что возможный успех Светланы будет явно на зависть Шараповой, у которой в последнее время совсем всё в теннисе плохо. Нет, Маша вряд ли будет желать зла своей соотечественнице, поскольку никогда и никаких конфликтов между ними не было. Но всё-таки победа «Кузи» на фоне личных неудач где-то в глубине души «унизит» Машу. Безусловно, Марии стоит больше следить за собой, возможно, она так и делает, но совсем не обращать внимания на успехи даже более возрастной соотечественницы в данном случае сложно. Кстати, примечательно, что ровно день в день 18 августа, за 8 лет до нынешнего финала в Цинциннати, Мария и Светлана встречались в рамках того же самого турнира между собой, и тогда победу праздновала «Сибирская сирена». Но с тех пор слишком многое поменялось: одна выигрывает титулы, а другая – вылетает на ранних стадиях от кого попало.

Рейтинг WTA в данном случае имеет весьма условное значение, но почти наверняка Светлана, выиграв сегодня, если не обойдёт, то точно приблизится к Шараповой, занимающей на данный момент 97-ю строчку, так что их возможное противостояние только набирает обороты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю