Проклятье Первого: Хабиб на грани поражения от Порье из-за трансляции на федеральном ТВ

18-08-2019, 09:23 \\ Спорт

«Подстава» от Эрнста заставила нервничать и сомневаться Нурмагомедова.

«Дагестанский орёл» не мог и вообразить, что на финальном отрезке подготовки к бою с Порье, ему будет нанесён удар от федерального ТВ. Желание Первого канала показать чемпионский поединок, согласно всем существующим приметам, не просто не сулит Нурмагомедову ничего хорошего, а ставит на грань поражения исход встречи с американцем.

Это неудивительно, ведь «единичка» в уголке экрана давно стала проклятьем для российских атлетов и болельщиков, считающих канал Эрнста несчастливым. Спортсмены, вообще, очень суеверны и никогда не изменяют своим привычкам и правилам, если они приносят удачу. И, наоборот, с лёгкостью могут выбросить в мусорный контейнер форму, амуницию, инвентарь, если посчитают их «нефартовыми» и не приносящими победы.

Первый канал в массовом, возможно, иррациональном представлении - верный спутник поражения для футболистов, хоккеистов, боксёров и представителей других видов спорта. Слепая вера в приметы в своё время заставила фанатов требовать отстранить «несчастливых» и назначить «удачливых» комментаторов на трансляции знаковых поединков. А самые решительные вообще желали убрать спорт с Первого канала и показывать его на профильных ресурсах.

Возможно, в чём-то они были и правы, когда бой того же Хабиба с Макгрегором транслировавшийся уже на «Матч ТВ», стал победным для «Дагестанского орла». Сейчас, на волне мировой популярности Нурмагомедова, Эрнст вознамерился поднять сильно просевшие рейтинги бесплатным показом резонансного поединка.

Понятное дело, фанаты будут в восторге, а Первый получит неслыханные барыши, когда стоимость минуты рекламы во время боя взлетит до небес. Только Хабибу от этого не легче. Недаром, сообщая фанатам о трансляции на Первом, он растерянно интересовался – стоит ли показывать «сражение при Абу-Даби» в эфире федерального канала. Но, когда на кону большие титулы и огромные деньги, желанием спортсменов и зрителей мало кто интересуется.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю