Россия уступила Швеции в первом матче Кубка мира по хоккею

19-09-2016, 03:23 \\ Спорт
Первый матч Кубка мира по хоккею принес сборной России поражение от  команды Швеции, одержавшей победу со счетом 2:1. Уже с первых минут матча   соперники  сошлись в равном противостоянии, безрезультатно пытаясь подобраться к воротам друг друга. Очки появились на табло лишь во втором периоде. Первую удачную атаку осуществил швед Габриэль Ландеског, после него отличился его коллега по сборной  Виктор Хедман. Несмотря на упорство российских спортсменов, подопечные Олега Знарка не смогли побороть столь сильного противника. От имени сборной России успешно выступил Александр Овечкин, ответив шайбой в ворота шведов на 60 минуте. Второй гол в его же исполнении пришелся буквально на последние секунды матча, но не был засчитан арбитром. Мировое первенство по хоккею проходит в Торонто с 17 сентября по 1 октября. Следующими соперниками сборной России  станут представители Северной Америки - 23-летние игроки сборных Канады и США, объединённые в одну команду. Эта встреча назначена на 20 число. На финальных сражениях в пределах своей группы россиян ожидают финны. Напомним, первый тур Кубка мира принёс победу канадцам, разгромивших Чехию со счётом 6:0