Выгрызть путевку на Олимпиаду: Шансы на победу в ЧМ по баскетболу испарились из-за травм в сборной России

17-08-2019, 05:45 \\ Спорт

Швед и Мозгов не помогут сборной на мировом первенстве. В дело вступают новички сборной.

Перед самым стартом чемпионата мира по баскетболу сборную России настигла эпидемия травм. Сначала команда лишилась Тимофея Мозгова, затем выбыл Алексей Швед. Это поставило руководство сборной в очень неприятное положение. Ведь еще несколько месяцев назад сборная России находилась в числе фаворитов, считалась командой, способной побороться за медали, но из-за травм лидеров шансы на успех испарились – Россия сейчас лишь на 18-м месте в списке сборных участниц чемпионата. Скорее всего, к сожалению, шансы на победу в ЧМ по баскетболу испарились из-за травм лидеров сборной России.

В дело вступают новички Российской сборной, для некоторых игроков это дебют. Им то и предстоит показать борьбу, выгрызть для сборной путевку на Олимпиаду.

Предстоящий чемпионат мира в Китае уже вошел в историю тем, что на него отказались ехать лучшие игроки США, лишив тем самым нас возможности увидеть «Дрим-тим», также лидеры некоторых сборных аналогично с российскими лидерами слегли от травм.

Но болельщик ни в коем случае не будет разочарован. Этот чемпионат многие называют настоящим шансом для молодых игроков, и это вызывает интерес. Конечно мы не увидим суперзвёзд, однако посмотреть на «рубку» в исполнении молодых и горячих духом баскетболистов определенно стоит.

Это относится и к сборной России. Путевка на олимпиаду – вот главный интерес для руководства. Но болельщиков и скептиков главное хорошая игра. Не робейте ребята, непобедимых соперников не бывает, все зависит только от вас.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю