ЮрПалыч не ждёт: «Локомотив» кинул Комличенко из-за наглости «Млады»

9-08-2019, 10:00 \\ Спорт

Чехи хотели поставить Сёмина «в позу», но на выручку неожиданно пришёл злейший враг «Зенит».

Московский «Локомотив» «кинул» российского нападающего «Млады Болеслав» Николая Комличенко после продолжительных переговоров о трансфере. Руководство «железнодорожников» внезапно приняло решение приобрести у «Зенита» черногорца Луку Джорджевича за 2,5 млн евро. И всё это из-за наглости «Млады Болеслав».

Накануне мы писали, что тренер чешского клуба поставил условие трансфера Комличенко в «Локомотив». Так, Николай должен был помочь команде выйти в следующий этап квалификации Лиги Европы. То есть, переход должен был состояться не ранее ответного матча против «Стяуа» 15 августа. Но, как известно, ЮрПалыч не ждёт и не терпит ультиматумов, тем более, что, по слухам, в борьбу за Комличенко уже вклинился ЦСКА. То есть Сёмин мог вообще остаться без усиления атаки к концу трансферного периода. В итоге талантливого россиянина «паровозы» променяли на форварда «Зенита». Примечательно, что ещё недавно руководство «Локо» принципиально не хотело продавать злейшему врагу из Питера братьев Миранчуков, но теперь этот самый «враг» неожиданно пришёл москвичам на выручку.

Джорджевич последние два года играл на правах аренды за тульский «Арсенал». В 50 матчах за клуб он забил 16 мячей. Напомним, что в прошлом сезоне Комличенко забил 29 голов в 32 матчах чемпионата Чехии. За Николая «Млада», по некоторым данным, просила не менее 4 млн евро.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю