Слуцкий поможет: За Марио Фернандесом приехали из АПЛ – ему уже есть замена

5-08-2019, 22:00 \\ Спорт

Продав МЮ бразильца, ЦСКА получит защитника «Витесса» и «на сдачу» ещё возьмёт топового опорника.

За Марио Фернандесом приехали из АПЛ – скаут «Манчестер Юнайтед» Крсто Килибарда посетил центральный матч 4-го тура РПЛ между ЦСКА и «Рубином» и, по данным инсайдером, его целью был как раз правый защитник армейского клуба и сборной России. Словно зная, что за ним следят «красные дьяволы», Марио «рвал» казанцев напару с Чаловым так, что небыло сомнений – в Манчестере уже расчехляют кошелёк для покупки. Правда, для красно-синих вероятный уход Фернандеса уже не так фатален, как кажется, ведь ему уже есть замена – решить проблему поможет экс-тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

Для руководства московского клуба интерес топовых клубов Европы к их игроку нельзя назвать неожиданным. С лета прошлого года на Фернандеса объявили охоту лучшие представители АПЛ и Ла Лиги. Поэтому в ЦСКА давно искали верный вариант на случай, если кто-то всё же решится выложить на стол €30 млн за натурализованного бразильца. И, похоже, нашли. В Голландии.

Здесь в местной Эредивизии успешно выступает воспитанник ЦСКА Вячеслав Караваев. Да ещё и под началом Леонида Слуцкого, у которого прекрасные отношения как с руководством «армейцев», так и с Виктором Гончаренко. Скорее всего, предварительные переговоры о переходе 22-летнего защитника на случай ухода Фернандеса велись уже давно. Сейчас же, когда свой интерес к игроку московского клуба перестал скрывать МЮ, сделка может быть «разморожена». Причём, такой исход устроит всех, в том числе и «Витесс» Слуцкого.

В Нидерландах практически каждый клуб заточен на перепродажу футболистов. «Витесс» - не исключение. На трансфере Караваева голландцы могут заработать более €3 млн. Причём планы продать ЦСКА российского защитника подтверждает и тот факт, что «Витесс» недавно вернул из аренды его конкурента за позицию, воспитанника клуба Юлиана Лилевельда.

И того, ЦСКА, продав Фернандеса в Манчестер, сможет купить на его место надёжного паспортиста и ещё отложить денег на покупку добротного опорника. Тем более, что кандидаты на усиление болезненной позиции у армейцев есть и сразу два – хавбек сборной Бразилии Уолас и полузащитник сборной Голландии Хендрикс.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю