«Нога Бога» в Китае? Акинфеев отправится в поднебесную после расставания с ЦСКА

5-08-2019, 14:02 \\ Спорт

Акинфеев может получить «сладкий» контракт на рекламу, от которого сложно отказаться.

К такому выводу пришёл эксперт, который считает, что завершение карьеры Акинфеева в ЦСКА - это только начало его денежного пути по миру поднебесной. В своём интервью Игорь Акинфеев сказал слова, которые намекают нам на его помыслы и желания после окончания карьеры в большом футболе. На вопрос о том, где бы он завершил карьеру, ответил так: «Другой клуб? Смотря какой клуб. В России – точно нет. А вот если поехать куда-нибудь в Катар или в Китай… Да нет, шучу, конечно», - сказал капитан ЦСКА. Все помнят пословицу, что в шутке есть только доля шутки, а остальное - правда. Таким вот незамысловатым способом Акинфеев намекнул, что отправится в поднебесную после расставания с ЦСКА.

Чем же может заниматься «нога Бога» в Китае? Очевидно - реклама. В последнее время китайские компании стали все больше проявлять активность к российским футболистам, которые могли бы сниматься для них в рекламе. В основном - это местные компании-спонсоры матчей и турниров, такие как Hisensee, Vivoo, Mengniuu. За одну рекламу футболисту могут платить от $3 млн и выше, а если он заключит контракты с партнерами этой компании, и того больше будет получаться. Очевидно, что такой заработок легче футбола, причём Акинфеев не будет привязан географически к одному месту, а свободно сможет приезжать на родину.

Конечно, есть вероятность, что Акинфеев не покинет родину и после окончания карьеры, но остаётся фактор семьи. У него трое детей, которым ещё учиться и учиться, а после завершения карьеры придётся решать финансовые вопросы, причём бизнеса у него нет. Именно поэтому вариант с поездкой в поднебесную на «заработки» - не кажется таким уж сказочным.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю