Red Bull окрыляет: Даниил Квят снова поразит мир на гран-при Венгрии

4-08-2019, 20:28 \\ Спорт

Стартовал гран-при Венгрии, который станет историческим для России.

И всё это может стать благодаря российскому пилоту команды «Торо Россо», который уже стал легендой в России, когда стал первым россиянином завоевавшим подиум Формулы-1. В 2015 году он занял второе место в гран-при Венгрии, уступив вершину подиума Себастьяну Феттелю. Сейчас Даниил выступает в качестве пилота «Торо Россо», однако имеет огромное стремление попасть снова в команду с «красными быками».

Многие пилоты воспринимают трассу «Хунгароринг» скучной и сравнивают в Монако или Монте-Карло, где эффектные обгоны происходят не так часто, а атмосфера стоит не самая приятная из-з сильной жары, которая сейчас в Венгрии. Однако недооценивать трассу лидерам гонки не стоит, поскольку жара и высокие требования к концентрации внимания вынуждают терять хватку и уступать тем, кого считали аутсайдерами. Как раз такими моментами и может воспользоваться Квят, чтобы обойти противников, стартовав с 13-позиции.

Если Даниил Квят наберет приличное количество очков в этом гран-при, а лучше возьмет подиум - его дет возвращение в команду вызов. Видимо, настолько Red Bull окрыляет, что Даниил Квят снова поразит мирна гран-при Венгрии. И все ради возвращения в основную команду Red Bull, откуда он и начал свою карьеру пилота Формулы-1.

Даже знаменитый Льюис Хэмилтон не может пока догнать Ферстаппена, который уже лидирует 15 кругов. Квят же пока на 13 позиции, с которой и стартовал. И верх турнирной таблицы пока никак не меняется, зато низы все больше подтягиваются вперед, что очевидно говорит о том, что гран-при Венгрии не самое легкое и скучное, как его принято считать. Вероятно, сегодня Россия снова будет ликовать за соотечественника.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю