Рвать Европу: Стал известен план выживания Кононова в «Спартаке»

4-08-2019, 09:43 \\ Спорт

Судьба тренера красно-белых решится до конца месяца - так настроен Леонид Федун.

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов отчаянно борется за право рулить дальше красно-белой машиной, что пока удаётся ему с трудом. В четырёх стартовых турах РПЛ москвичи набрали всего 5 очков в матчах против середняков чемпионата вроде «Тамбова» и «Сочи». Эксперты и фанаты уже рассуждают о грядущем изгнании Кононова из команды, но, оказывается, у Олега Георгиевича есть свой план выживания в «Спартаке». Он стал известен накануне, благодаря публикации в популярном Telegram-канале «ПрожекторПеревертайло».

Ещё после унизительного поражения «Тамбову» инсайдеры в «Спартаке» сообщали, что у Кононова по-прежнему есть приличный кредит доверия Леонида Федуна. Вышвырнуть тренера из руководство якобы согласится лишь при одном условии – досрочный вылет из Лиги Европы.

Эту версию подтверждает и автор канала. По его информации, Кононову, чтобы сохранить должность достаточно просто «рвать» Европу, пробиться в групповой этап еврокубка, попутно добывая хоть какие-то очки в РПЛ. Матчи против лидеров – «Зенита» и ЦСКА – можно будет слить, оправдавшись нелепыми удалениями игроков уже в начале встречи. Да и к тому же оправданием Кононова может служить несыгранность команды – Зе Луиш, Адриано, Фернандо, Ханни ушли, а новички их пока полноценно заменить не могут.

Матчи третьего квалификационного раунда против швейцарского «Туна» пройдут 8 и 15 августа. Четвёртая команда Швейцарии, взявшая в прошлой Суперлиге в два раза меньше очков, чем чемпион «Янг Бойз», опережая зону вылета лишь на девять баллов, сегодня болтается в подвале турнирной таблицы национального первенства. Настоящий подарок для «Спартака», если не сказать – персонально для Олега Кононова. Разобьёт он этот швейцарский середняк, выведет команду в группу Лиги Европы и ему тут же простят провальный старт, а с ним и проигрыш лидерам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю