Туда, где нет Бузовой: Лавочник «Зенита» собрал Смолову чемодан в Германию

3-08-2019, 05:50 \\ Спорт

Бегство от московских соблазнов позволит форварду «Локо» достойно завершить карьеру.

Усиливающиеся слухи о возможном переходе Луки Джорджевича в «Локомотив» пропорционально увеличивают вероятность ухода Фёдора Смолова, не оправдавшего ожиданий Сёмина.

Неудивительно, что «Шпалыч» обратил внимание на лавочника «Зенита», который по разным причинам не заиграл в Питере, но неизменно был на виду, отправляясь в аренды – 14 мячей за тульский «Арсенал» тому подтверждение. Сейчас, образно выражаясь, Лука собрал чемодан форварду «Локо» для отъезда в Германию, где Смолова ждут и чему он, похоже, очень рад.

В одном из своих медиа-откровений Фёдор признался, что во время выступления за «Краснодар» он мог полностью сосредоточиться на футболе. Ведь в южной столице его, любителя светских развлечений, ничто не отвлекало от игры, что дало весомые аргументы Черчесову позвать Смолова в сборную на домашний Чемпионат мира.

Вернувшись в столицу, нападающий окунулся в прежнюю тусовочную жизнь, так и не став основным нападающим «паровозов». Смолов забив лишь 6 голов за прошлый сезон РПЛ. Фёдор больше мелькал в новостях с пометкой «шоу-бизнес», как и его партнёр Дмитрий Тарасов, уже выставленный за дверь клуба.

Судя по всему, переход форварда в «Шальке» может состояться в ближайшее время. Команда из Гельзенкирхена давно хотела заполучить Смолова – 3 года назад она проявляла предметный интерес к этому трансферу.

А во время прошлогоднего матча между «Локо» и «Шальке» в Лиге чемпионов, Фёдор обменялся футболками с Евгением Коноплянкой. Кто-то скажет, что это традиционный послеигровой ритуал, но некоторые углядели определённый знак.

Отъездом туда, где нет Бузовой и Собчак, игрок хочет избавить себя от московских соблазнов и провести остаток футбольной жизни в одном из интереснейших европейских чемпионатов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю