Митинг в Москве грозит матчу «Спартак» – «Динамо» побоищем фанатов

2-08-2019, 17:10 \\ Спорт

Нехватка полиции на игре злейших врагов – игра с огнем на пороховой бочке.

Уже в эту субботу, 3 августа, в Москве состоится старейшее дерби России «Спартак» – «Динамо». В этой игре болельщиков ожидает много интересностей. В частности, появление на поле дорогостоящих новичков обеих команд. Однако есть момент, который вполне может затмить сам матч.

В этот же день в столице на несанкционированный митинг планируют выйти недовольные недопуском своих кандидатов на выборы в Гордуму представители оппозиции. Разумеется, московская полиция не может оставить без внимания протесты, поэтому наверняка к месту проведения акции будут переброшены многочисленные силы МВД.

И тут сразу вспоминается, что игры между «Спартаком» и «Динамо» из-за взаимной ненависти фанатов имеют статус матчей повышенной опасности, и там тоже должно быть много полицейских. Не забыли об этом факте и представители правопорядка, которые, по сообщениям СМИ, просили РПЛ перенести дерби на другую дату, но получили отказ.

У ситуации несколько вариантов развития событий. Первый – московские стражи закона привлекут сотрудников из других регионов, и сил МВД хватит, чтобы удержать под контролем оба события. Второй – обратив большее внимание на митинг, полиция решит сократить кол-во своих представителей на дерби «Спартак» – «Динамо». И вот этот момент грозит матчу побоищем агрессивно настроенных фанатов команд, которые, вероятно, смогут добраться друг до друга, чем сорвут проведение игры.

Впрочем, будем надеяться, что силы правопорядка смогут обеспечить безопасность на обоих мероприятиях, и всё пройдёт мирно, чтобы страна смогла обсуждать только саму игру, а не то, что может произойти вокруг неё.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю