Жадность фраера сгубила: Раскрыто имя главного виновника позора «Арсенала» в ЛЕ

2-08-2019, 12:32 \\ Спорт

Куда делись почти 2 млрд рублей, дарованные тульской команде «Ростехом», Усмановым и прочими спонсорами?

Еврокубковый вояж «Арсенала» кончился, едва начавшись: российская команда вылетела уже во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы. Проход в следующий этап тулякам преградил азербайджанский «Нефтчи», который сначала выиграл у «канониров» в гостях (1:0), а затем и разгромил их дома (3:0). Но почему разрывавшая в прошлом сезоне многих лидеров РПЛ команда вдруг так быстро вылетела из Лиги Европы? Всё дело – в слабой трансферной политике клуба.

Во-первых, в конце предыдущего сезона «Арсенал» покинули арендованные футболисты, игравшие ключевую роль: Зелимхан Бакаев, Резиуан Мирзов, Лука Джорджевич, Абдул Кадири и Огнен Ожегович. Во-вторых, на замену им пришли: Горан Чаушич (500 тыс. евро) Александру Тудорие (300 тыс.), Банда (250 тыс.), Кингс Кангва (250 тыс.), Луценко (свободный агент), Пантелеев (св. агент) и Александр Довбня (св. агент). Ещё тулякам удалось выкупить за 2 млн евро у ЦСКА Сергея Ткачёва, выступавшего в «Арсенале» последние 2 года на правах аренды, поэтому это вряд ли можно считать усилением.

Очевидно, что все прибывшие футболисты не могут в полной мере заменить ушедших – слишком разный уровень. Но почему Тула, которая в преддверии еврокубков должна была стать сильнее, напротив, ослабла? На этот вопрос должен дать ответ президент клуба Гурам Аджоев.

По информации СМИ, попадание в еровкубки принесло в бюджет «Арсенала» около 2 млрд рублей, которые предоставили тулякам Алишер Усманов, корпорация «Ростех» и прочие спонсоры. Этой суммы хватило бы, чтобы сделать несколько приличных трансферов. Кроме того, стоило обратить большее внимание на рынок свободных агентов, где был, например, игрок сборной России Фёдор Кудряшов. Но всего этого почему-то не было сделано. Зато в Туле продолжает числиться сын президента «Арсенала» Гурам Аджоев-младший, который, по сути, на поле не появляется, но зарплату наверняка получает исправно.

На основании всего вышесказанного можно сделать предположение, что имя главного виновника позора «Арсенала» в ЛЕ раскрыто - это президент клуба Гурам Аджоев. Как говорится, жадность фраера сгубила, но в данном случае, скорее, не самого фраера, а его детище.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю