Футбол вне политики? Раскрыт секрет, кто и зачем добивался переноса матча «Спартак» - «Динамо»

2-08-2019, 09:40 \\ Спорт

В «народной команде» некому играть, а времени на усиление критически не хватает.

Диванные эксперты в своих аналитических выкладках не сомневаются, что «красно-белые» в своём нынешнем состоянии – сладкая конфета для любого соперника. Отсутствие вразумительной игры при кадрово-трансферном бардаке, когда отчалили прежние лидеры, а новички ещё только на подходе – верная гарантия утраты очков в поединке с принципиальным соперником.

Поэтому, когда заговорили о возможности переноса матча «Спартак» -«Динамо», намеченного в один день с протестными акциями, мало кто поверил в заявленную причину, связанную с отсутствием необходимого количества личного состава МВД в столице.

Скептики нервно похохатывали, переводя проблему из общественно-политической в футбольную плоскость, предлагали «читать между строк» и выяснять, кому это выгодно. По мнению сетевых экспертов, раскрыть секрет, кто и зачем добивался отмены игры 3 августа, не составляет труда.

Именно руководство «народной команды» больше всех заинтересовано в переносе матча до лучших времён, когда новые приобретения – Шюррле, Тиль и Ларссон хоть немного акклиматизируются в стане «мясных», а Кононов найдёт им нужное место на поле.

Вероятно, Леонид Арнольдович, пользуясь текущим моментом, задействовал все свои связи, чтобы игра состоялась в другие сроки. Нельзя исключать, что реальный кадровый полицейский дефицит просто играл ему на руку и пикировка между МВД и РФС произошла бы и без участия президента «красно-белых».

Однако, в силовом ведомстве, после непродолжительных споров, решили пойти на риск, уступив доводам футбольных функционеров, чем, наверняка, огорчили Федуна. При этом, оголтелые конспирологи уверены, что полицейское начальство довольно потирает руки и втайне надеется, что их подведомственная команда «разнесёт» обескровленный «Спартак».

Поединок между историческими соперниками пройдёт в оговоренное время, а МВД рассчитывает, что лозунг: «Футбол – вне политики», не останется пустым сотрясанием воздуха и фанаты не усилят «геморрой» для правоохранителей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю