Хёведес закрысил: «Спартак» купился на лохотрон «Локомотива» с «нытиком» Шюррле

1-08-2019, 15:32 \\ Спорт

Раскрыта тайна, почему Юрий Сёмин так легко уступил «мясу» чемпиона мира.

«Локомотив» искусно развёл «Спартак» с «нытиком» Андре Шюррле. Такой вывод можно сделать из ряда фактов, которые остались без внимания СМИ на волне перехода немца из дортмундской «Боруссии». Красно-белый же клуб очень легко купился на лохотрон конкурентов, попав в «ловушку», которую Юрий Сёмин подготовил не без помощи Хёведеса.

Так, в частности, стоит обратить внимание, что именно «Локо» рассматривался как наиболее вероятный претендент на усиление чемпионом мира. «Паровозы» козыряли своей путёвкой в Лигу Чемпионов, опытом вербовки из ПСЖ звёздного Крыховьяка, но самое главное – наличием в составе соотечественника и партнёра Андре по сборной Германии Бенедикта Хёведеса.

Расхваленный Шюррле был уже почти в кармане у Сёмина – очевидно, что схему с годичной арендой и правом последующего выкупа «Боруссии» предложили именно в «Локомотиве». Однако внезапно инициативу перехватил «Спартак», а железнодорожники подозрительно просто ретировались. А может Сёмин просто «развёл» принципиального соперника, заставив подписать контракт со сбитым лётчиком и «нытиком» Шюррле?

Как уже было сказано, под рукой у ЮрПалыча всё это время был Хёведес. После перехода Андре в «Спартак», Бенедикт публично сожалел о решении соотечественника, но на деле защитник, скорее, был рад избавиться от компании прежнего врага. Ведь, как известно, в Бундеслиге Хёведес и Шюррле, будучи игроками «Шальке» и Боруссии, не раз «насмерть рубились» в знаменитом Рурском дерби. Градус ненависти между болельщиками (и нередко игроками) в этом противостоянии просто зашкаливает. А потому в дружбу Андре и Бенедикта слабо верится. Соответственно в версию, что переход Шюррле «закрысил» именно он, поверить уже куда проще.

«Слить» земляка Беня вполне мог прямо на дедлайне – когда понял, что его принципиальный жёлто-чёрный враг одной ногой в его команде. Вот в итоге и принял, вероятно, немец решение рассказать Сёмину о всех проблемах «хрустального нытика» Шюррле: благо в сборной Германии он на него насмотрелся. ЮрПалыч же, очевидно, решил демпинговать до конца, чтобы навязать проблемного немца конкурентам – подложить «Спартаку» очередную «свинью» - для «Локо» можно считать делом чести.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю