«Смерть» чемпионки: Загитова публично унизила Тутберидзе «прощальным видео»

1-08-2019, 05:30 \\ Спорт

Алина распрощалась с Россией ради «золотой Японии».

Олимпийская чемпионка Алина Загитова публично унизила своего тренера Этери Тутберидзе, дав понять, что не намерена брать новые спортивные вершины. «Прощальным видео», опубликованным в своём Instagram, фигуристка показала истинное отношение к наставлениям своего учителя.

Не секрет, что изначально отношения у Тутберидзе с Загитовой были сложные. Источники из окружения Этери Георгиевны утверждают, что юная звёздочка была тяжела на подъём, много ленилась, не всегда выполняла установки тренера. Тем не менее, Алина была невероятно талантлива и при всех своих пороках с ранних лет сильно выделялась среди сверстников. Именно благодаря выдающемуся таланту Тутберидзе терпела Загитову все эти годы. Как оказалось, не зря. Юная «звёздочка» принесла Этери «золото» чемпионатов мира и Европы, победу на ОИ в Пхенчхане. Но на этом всё.

Всевозможные эксперты давно замечают регресс в выступлениях чемпионки Загитовой. Она провалила чемпионат России, взяла лишь «серебро» на чемпионате Европы. О том, что Алина готовится завершить карьеру, заговорили летом, когда, вместо того, чтобы готовиться к сезону, самый яркий «самородок» в коллекции Тутберидзе умчался «рубить бабло» в Японию. На разного рода японских коммерческих шоу и телепередачах Загитову можно заметить чаще, чем на тренировках в «Хрустальном». Поговаривают, что Этери Георгиевна окончательно разочаровалась в своей «сдувшейся» чемпионке, которая отплатила ей той же монетой.

Всем известно, что Тутберидзе является приверженцем железной дисциплины и высокого уровня самоотдачи. Разного рода развлечения, шоу, рекламные съёмки звёздных подопечных, очевидно, раздражают Этери. Особенно, в период подготовки к важным турнирам. Загитова так и не освоила четверные прыжки – ей в спину дышат юниоры Александра Трусова и Камила Валиева, которым этот приём уже покорился. Вместо того, чтобы совершенствоваться в преддверии нового сезона, Алина демонстративно купается в славе и в пику тренеру щеголяет по разным коммерческим шоу. Венцом же своего пренебрежения Загитова сделала «прощальное видео» в Instagram.

Рекламируя популярный бренд спортивной одежды, Алина произносит в ролике слова, которые очень точно описывают её отношения с тренером.

«Фигурное катание – это не просто карьера и работа, это моя жизнь», - говорит спортсменка, тем самым давая понять, что не ставит карьеру превыше всего.

Здесь же Загитова намекнула, что хочет быть собой, а не чьим-то проектом.

«Мне повезло, что моя команда и болельщики верят в меня. Спасибо им! Но самое главное - оставаться собой», - пишет фигуристка.

View this post on Instagram

Фигурное катание – это не просто карьера и работа, это моя жизнь 🎯. Я чувствую себя собой, когда надеваю коньки 😊⛸. Когда просто – это не для меня, я люблю вызов и челлендж 💪🙋‍♀️. Это мне просто необходимо 👉. Фигурное катание – это полёт 💃☝️. Я чувствую себя свободной и сильной, когда катаюсь. Мне повезло, что моя команда и болельщики верят в меня 🙌. Спасибо им! 😍 Но самое главное - оставаться собой 👌⛸😉. БУДЬ СОБОЙ @pumarussia @pumawomen #puma #pumawomen #будьсобой #doyou Ice Skating is not just a career to me, it’s my life 🎯. I feel myself when I skate 😊⛸. When it is simple, it’s not for me. I love challenging myself 💪🙋‍♀️. I need that 👉. Ice skating is like flying 💃☝️. I feel free and strong when skating. I’m luky that my team and fans believe in me 🙌. I’m greatful to them 😍. But the most important thing is to do you 👌⛸😉. DO YOU フィギュアスケートは、私にとって単なる職業ではなく、人生そのものです🎯 滑っているときに、自分らしくなれます😊⛸ フィギュアスケートがもしも簡単なものであったら、それは私に必要なものではない。私は、自分自身への挑戦を常に考えています💪🙋‍♀私には挑戦が必要なのです👉 フィギュアスケートは、空を飛ぶことに似ているかもしれません💃☝滑っている時、自由と強さを私は感じます。 チームのみんな、そして、ファンの皆さまが常に信じてくれること、本当に私は恵まれています🙌いつも本当にありがとうございます😍. 本当に大切なことは、自分をらしくあること👌⛸😉 DO YOU

A post shared by Alina Zagitova (@azagitova) on

Понимая, что этот ролик не останется без внимания Тутберидзе, Алина в нём чётко обозначила свою позицию – карьера карьерой, а жизнь-то одна. Осознаёт ли Загитова, что эта выходка для неё, по сути, означает спортивную «смерть»? Ведь уйти от Этери сегодня, значит вычеркнуть себя из числа фавориток любого престижного турнира. Очевидно, да. Но, похоже, она давно сделала свой выбор, невзирая на последствия, а значит знает, что делает.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю