Мясо по-особенному: «Спартак» готов «дать под зад» Кононову ради Моуринью

31-07-2019, 23:02 \\ Спорт

Первый каприз португальца - покупка экс-подопечного Шюррле.

Глобальная чиста основы «Спартака», провал начала сезона и молчание руководства клуба вызывают легкое дежавю с происходившим в «Челси» образца 2013 года. Говорить это может лишь об одном – за «мясных» возьмется не кто иной, как Жозе Моуринью.

О том, что песенка Кононова уже спета, понимают все. Ему не удалось заработать авторитет ни у команды, ни у руководства, ни у болельщиков. Полное игнорирование главного тренера говорит о том, что привлекали Кононова исключительно на роль зицпредседателя, пока не будет найдена достойная кандидатура. Когда «Спартак» «даст под зад» человеку, в глазах миллионов болельщиков «убивающего» клуб, все будут аплодировать стоя, на это вероятно расчет и был.

Уход Зе Луиша, Глушакова, Комбарова, Ломовицкого, Фернандо, Адриано, что это, как ни глобальная чистка состава? И на фоне такого расточительства, когда основу покинули все ведущие игроки, к «красно-белым» готов перейти чемпион Германии Шюррле. Странно как-то, неужели он и его агент не понимают, что в подобной ситуации это все равно, что «похоронить» свою карьеру собственными руками?

Но вернемся к истории. «Челси», 2013 год, команда расстается со своими заслуженными игроками, Феррейрой, Малуда, Бенаюном, Тернбулом, и подписывает Шюррле. Ничего не напоминает?

В обоих событиях, независимо от времени и места происходящего, ключ один – Андре Шюррле. В случае с «Челси», это был личный выбор вернувшегося на пост главного тренера Моуринью, не исключено, что «Особенный» хотел построить команду, сделав ставку на молодого форварда и подобных ему звезд. Тогда что-то не срослось, вероятно, сказалась серьезная травма, выбившая игрока на полгода из игр. Через некоторое время Шюррле пришлось покинуть «синих», но дружеские отношения с Моуринью сохранились.

Неформальные встречи с Федуном, повышенный интерес к играм РПЛ, говорят о том, что знаменитого португальца удалось уговорить, а тотальная распродажа открывает «Спартаку» новые финансовые возможности, и, в первую очередь – подписать сидящего без работы Моуринью. Не исключено, что скоро мы увидим «мясо» по-особенному, а Шюррле - первая ласточка возрождающегося «Спартака».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю