Она вам не Кабаева: Раскрыт секрет, почему Россия гонит «грязную» Шарапову из спорта

31-07-2019, 19:01 \\ Спорт

Маша не умеет «держать удар», чем позорит страну с каждым новым матчем.

Стало известно, почему Россия гонит Марию Шарапову из спорта. Секрет недовольства некогда лучшей теннисисткой РФ и мира на родине был раскрыт после её позорного выступления на Уимблдоне. Как оказалось, Мария не способна «держать удар» ненавистников России так, как, например, это удавалось раньше Алине Кабаевой.

Напомним, что в 2016 году в разгар допингового скандала, когда россиян «пачками» дисквалифицировали за употребление мельдония, Мария Шарапова, тогда первая ракетка России и 9-й номер в рейтинге WTA, также «попала под раздачу». Её дисквалифицировали на два года, но позже сократили срок до 15 месяцев. В апреле 2017 Мария вернулась на корт, но с тех пор так не смогла вернуть себе прежние позиции. И всё бы ничего, но ведёт себя в прошлом гордость страны временами крайне недостойно, а этим к тому же охотно пользуются всевозможные критики России.

Когда-то в далёком 2001 году подобной травле подверглась гимнастка Алина Кабаева. За употребление фуросемида тогдашнюю чемпионку Европы и мира лишили титулов и также отправили «восвояси» на год. Унижение для Кабаевой было сильнейшим, но она справилась с этим неимоверным давлением, вернулась с гордо поднятой головой, после чего дважды стала чемпионкой Европы и мира, а в 2004 в Афинах ещё триумфировала на Олимпийских Играх. Таким образом, Кабаева заткнула рты всем критикам, считавшим её и Россию «грязной». Шараповой духа поступить так же не хватило.

Скандал с француженкой Полин Пермантье, которой Мария отказалась проигрывать на Уимблдоне в честной борьбе, показал слабость характера российской теннисистки. То, что она вот уже третий год не может вернуться в ТОП рейтинга WTA, критики России приводят как доказательство «грязноты» российского спорта. «Посмотрите», - говорят западные журналисты – «эти русские без допинга ни на что не способны». Во многом, именно поэтому сейчас Россия гонит «грязную» Шарапову из спорта.

В частности, известный отечественный экс-теннисист и тренер Виктор Янчук, после проваленного Машей Уимблдона, буквально вопил, что «Сибирской сирене» нужно как можно скорее уйти из профессионального корта. Довольно жирный намек, что Шарапова вам не Кабаева - обелить себя и свою страну Мария не может, а с каждым матчем лишь всё больше позорит себя и свою Родину.

Поделиться новостью:
Главное за неделю