Московский «старец» Самедов закончил карьеру, чтобы работать в «Зените»

30-07-2019, 16:06 \\ Спорт

Деньги «Газпрома» сведут с ума Александра, который уже сейчас хочет трудиться спортивным директором.

Сегодня, 30 июля, стало известно, что повесил бутсы на гвоздь один из участников удачно сыгравшей на домашнем Чемпионате мира сборной России. Александр Самедов никогда не был суперзвездой, но при этом всегда считался игроком очень качественным, что он неоднократно подтверждал своими выступлениями на поле. В какой-то момент этот опытный полузащитник даже стал одной из ключевых фигур в национальной команде. Но футбольный век Самедова подошёл к концу, однако он не унывает и уже строит планы на ближайшее будущее. В частности, в своём «прощальном» интервью теперь уже бывший игрок рассказал о том, что планирует стать спортивным директором.

Но где же Самедов сможет работать уже сейчас? Журналисты задали спортсмену вопрос о готовности того поработать в «Спартаке» – на что Александр ответил утвердительно. С другой стороны, в стане «красно-белых» происходят какие-то «мутные» процессы, и такая среда точно не будет благоприятной для начала карьеры функционера. Совсем другое дело – «Зенит». Кстати, Самедов минувшей весной с некой долей восхищения вспоминал про «сине-бело-голубых» времён Халка и Витселя. Кто знает, возможно, бывший спартаковец уже тогда мечтал о создании такой же мощной команды своими силами и на базе «Зенита».

Да, сейчас в Санкт-Петербурге на посту спортивного директора трудится известный европейский специалист Хавьер Рибалта, который на самом деле не так уж безупречен. Например, в погоне за лучше ценой за Сутормина «Зенит» не только едва не упустил игрока, но и наделал столько шуму, что СМИ только-только стали забывать об этой истории. Наверняка в высшем руководстве «сине-бело-голубых» остались недовольны таким резонансом и, вероятно, возлагают часть ответственности на работающего с трансферами спортивного директора.

Поэтому Самедов, который никогда не отзывался о «Зените» откровенно плохо, с его богатейшим игровым опытом вполне может стать успешным спортивным директором. Кстати, вполне вероятно, что московский «старец» в принципе закончил карьеру, чтобы работать в Санкт-Петербурге уже сейчас. Впрочем, время покажет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю