Скандалы, пропажи и рискованные назначения

27-07-2019, 10:04 \\ Спорт

Лето 2019 года ознаменуется для европейского футбола знаковыми назначениями тренеров и переходами игроков. Набирает обороты скандальный переход Антуана Гризманна в «Барселону», новый тренер «Челси» вызывает сомнения у фанатов команды, а капитан «Аякса» и вовсе пропал.

Болельщики «Аякса» заметили отсутствие Матийса де Лигта на тренировочных сборах в Австрии. Инсайдеры рассказывают, что де Лигт не принимает участие в играх, так как ожидает возможной передачи. В гонке за капитаном голландской сборной участвуют «Барселона», «Ювентус», «Манчестер Юнайтед» и «Париж Сен-Жермен».

19-летний Де Лигт привел «Аякс» к полуфиналу Кубка Нидерландов, а Лига Чемпионов по футболу прошлого сезона завершилась для него в полуфинале. Он вступил в клуб в возрасте девяти лет и забил 13 голов в 117 играх.

В заявлении голландского клуба говорится: «Мы с 28 игроками выехали в тренировочный лагерь в Брамберге, Австрия. В ожидании возможного трансфера Матийс де Лигт не путешествует с группой».

На прошлой неделе президент «Барселоны» Жозе Бартомеу сказал, что знает, где Де Лигт будет играть в следующем сезоне, но не стал вдаваться в подробности.

«Ювентус», как полагают, являются фаворитами для подписи Де Лигта. По некоторым сообщениям он близок к сделке за £ 71,6 млн.

К «Барселоне» присоединился Антуан Гризманн, несмотря на то, что бывший клуб футболиста «Атлетико» жаловался, что « Барселона» и Гризманн договорились о сделке еще до того, как цена выкупа упала с 200 миллионов евро в начале июля.

«Мы достигли соглашения, но в конце концов оно изменилось, и вы должны его принять», - настаивал Гризманн.

Вскоре после того, как выход Гризманна был подтвержден, «Атлетико» опубликовал заявление, в котором указывалось, что они уже «начали соответствующие процедуры» для защиты своих «прав и законных интересов».

По сообщениям в испанских СМИ, «Атлетико» планировало обратиться в руководящий орган ФИФА и доказать, что «Барселона» должна им более чем 120 миллионов евро.

Еще одно событие, которое обговаривают все новости футбола сегодня, - назначение Фрэнка Лэмпарда тренером «Челси». В то время как некоторые болельщики клуба относятся к новому тренеру с недоверием, сами игроки рады и считают это назначение правильным.

Так, Оливье Жиру, форвард «Челси», в интервью на Radio 5 Live Sports Extra заявил: «Мне нравится его энергия и желание всегда улучшаться и побеждать. Мы очень много тренировались с высокой интенсивностью. Я думаю, что Лэмпард - правильный человек. По сути, он легенда «Челси». Мы все верим в его способность улучшить команду, и с запретом передачи это хорошая возможность для молодых игроков показать, на что они способны».

Первая игра клуба под руководством Лэмпарда состоится 11 августа. Она может снизить градус настороженности фанатов или подвергнуть Лэмпарда еще большей критике, несмотря на поддержку команды.

>

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю