Красавица Ефимова заберёт золото ЧМ и поглумится над «гнилой» американкой

26-07-2019, 13:11 \\ Спорт

Пловчиха из США Лилли Кинг будет наблюдать за триумфом россиянки по телевизору.

Сегодня, 26 июля, в южнокорейском Кванджу на чемпионате мира по водным видам спорта будут разыграны 6 комплектов наград – в плавании и водном поло. Среди претендентов на медали три спортсмена из РФ, среди них – Юлия Ефимова. Российская львица из мира плавания будет сражаться за золото на дистанции 200 метров брассом. Впрочем, «сражаться» – это слишком громкое слово для сегодняшнего финала, ибо в отсутствие двукратной олимпийской чемпионки Лилли Кинг Юлия буднично заберёт медаль.

Да, спортсменка из США самоликвидировалась ещё во время предварительного заплыва. Дело в том, что Кинг дисквалифицировали за неправильное прохождение первого поворота дистанции — она не синхронно коснулась руками бортика. Судьи не оставили это без внимания и лишили американку возможности побороться за высшую награду на чемпионате мира. По некоторой информации, Кинг даже накричала на заметившего нарушение арбитра. То есть получается, что в своей ошибке (а, может, и намеренной хитрости) она решила обвинить честного человека. После этого американку иначе, как «гнилой», называть нельзя.

Так что сегодня всё должно пройти без сюрпризов, и красавица Ефимова без проблем заберёт золото ЧМ. Впрочем, отсутствие главной противницы может расслабить Юлию и сыграть с ней злую шутку. Правда, не взять высшую награду в ситуации, когда дорога к высшей ступеньке пьедестала сама собой освободилась — это практически преступление. Ну и в неучастии Кинг россиянка может найти мотивацию в том, чтобы поглумиться над когда-то критиковавшей её за допинг соперницей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю