Подкуп судей, МОК: Обозлённая итальянка лишит золота Дериглазову на олимпиаде в Токио

24-07-2019, 11:15 \\ Спорт

Слухи о подкупе WADA и судей на олимпиаде в Токио могут стать реальностью.

Невероятная серия успехов Дериглазовой на чемпионатах длится уже более 10 лет, завоевывая каждый год пьедесталы, чему не могут не завидовать соперники. И эта зависть может оказаться фатальной для российской рапиристки, поскольку вариант о схеме обвинения WADA «по Родченкову» в её адрес - вполне реален. Ведь горячая и обозлённая итальянка вряд ли смирится с очередным поражением, которое уже имело место быть на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Тогда Инна Дериглазова вырвала золото у итальянской рапиристки. Являясь золотой медалисткой чемпионата мира в Будапеште и главным фаворитом ОИ-2020 в Токио - российская спортсменка подвержена опасности провокаций нечестных на руку высших спортивных функционеров, особенно ввиду политических реалий вокруг России.

Не исключено, что обозлённая итальянка лишит золота Дериглазову на олимпиаде в Токио не посредством честного боя на рапирах, а подло устроив подкуп судей и МОК. Ведь в фехтовании не только автоматически регистрируются уколы, есть и судьи, которые могут оспаривать и не засчитывать укол. Достаточно будет одного спорного момента, и золото Дериглазовой под угрозой. Тем более, что единственным достойным соперником для неё является именно Элиза Ди Франчиска, у которой наша спортсменка уже дважды отобрала золото, и каждый раз с минимальным отрывом. Ди Франчиска любит «давить» соперников к краю дорожки, что лишает их свободы действий, а выход за край и вовсе карается штрафным уколом. Такая тактика в совокупности с подкупом судей - лишают Дериглазову почти всех шансов на победу, а итальянке дарит хоть и нечестный, но верх пьедестала.

Однако сомневаться в том, что наша спортсменка не выдержит такого испытания - нет оснований. Она уже неоднократно доказала своё мастерство, о чем говорит статус шестикратной чемпионки мира и олимпийское золото в её копилке. Напомним, Инна Дериглазова на минувшем Чемпионате мира в Будапеште победила в личном зачёте француженку Полин Ранвье и в командном зачёте решающим уколом в Элизу Ди Франчиску вывела команду России на первое место по фехтованию на рапире.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю