Убил «Спартак», убьёт и «Ростов»: Карпин держит команду на грани провала

23-07-2019, 09:46 \\ Спорт

«Сбитый лётчик» ради личных амбиций выжимает из жёлто-синих все соки на тренировках.

«Ростов» находится на грани провала в РПЛ из-за чрезмерных требований главного тренера Валерия Карпина. «Сбитый лётчик», как про него говорил прежний работодатель Леонид Федун, держит команду под сильнейшим прессом. Об этом сообщает близкий к «Ростову» источник.

Как и в «Спартаке» при работе с жёлто-синими Карпин делает ставку на «физику». Однако требования специалиста, по некоторым данным, слишком уж завышенные. Желая удовлетворить свои личные амбиции, тренер «загоняет» команду на тренировках, пытаясь как можно быстрее вывести футболистов к оптимальным кондициям.

На примере стартового матча «Ростова» в РПЛ против «Оренбурга» можно было заметить, что уже во втором тайме подопечные Валерия Карпина сильно «подсели». Сказывалась усталость на нечеловеческих тренировках Карпина. Футболисты играют на пределе своих возможностей, что чревато травмами и психологической разрядкой. Очень всё это похоже на то, что Валерий Георгиевич ради удовлетворения собственных амбиций убьёт в итоге «Ростов», как в своё время убил «Спартак».

Все понимают, что успешный старт сезона может заложить отличный фундамент для высоких результатов, вселить в команду уверенность. Четыре очка «Ростова» в двух первых матчах можно оценивать, как неплохой результат, но что случится, когда вымотанная на тренировках команда Карпина начнёт «ломаться» и проигрывать? Ведь таком случае вывести её на прежний уровень будет уже куда сложнее.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю