Подавитесь своим Гильерме: Вратарь «Реала» закроет дыру в воротах «Спартака»

22-07-2019, 05:50 \\ Спорт

«Сливочный» изгой достанется «мясным» благодаря секретному каналу Кононова.

Натурализованный бразилец из «Локомотива» вмиг стал неинтересен «Спартаку», когда появилась информация, что Гильерме интересуется «Зенит».

Невероятно, но факт – сразу два российских топ-клуба, имея переизбыток вратарей, практически признали проблемы поста №1 в своих составах и ринулись на поиски голкипера.

В результате, питерцы выписали доморощенного «паспортиста» из чемпионата Швеции, а красно-белые со словами: «Подавитесь свои Гильерме!», обратились к альтернативным кандидатам.

Тут весьма могут пригодиться связи Олега Кононова в украинском первенстве, откуда ему порекомендовали юного Андрея Лунина – вратаря мадридского «Реала», последнее время кочующего по арендам.

20-летнему голкиперу невероятно сложно пробиться в основу «сливочных», где на его позиции выступают «зубры» - Тибо Куртуа и Кейлор Навас. Поэтому ему, в лучшем случае, «улыбается» снова быть отданным взаймы в «Леганес» или «Вальядолид».

Очевидно, этот трансфер может решить проблемы «Спартака» и закроет дыру в воротах на фоне неуверенной игры Максименко и Реброва, усугублённой травмой Селихова.

«Реал» рассмотрел потенциал Лунина раньше других и, недолго думая, подписал его в совсем юном возрасте. Этим летом Андрей стал чемпионом мира в составе молодёжной сборной Украины, показав прекрасную игру и завоевав приз лучшему вратарю мундиаля.

О полноценном трансфере речь не идёт. Самый вероятный вариант – годичная аренда, которая пойдёт на пользу и Лунину, в плане игровой практики, и Максименко, который может получить конкурента-ровесника.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю