Экс-игрок «Спартака» рассекретил «игрочишку», из-за которого Эмери провалился в РПЛ

21-07-2019, 08:10 \\ Спорт

Атакующий футбол и дисциплина «тренеришки» разбились о «нюни» и «кривоногость» Артема Дзюбы.

Азербайджанский полузащитник Эмин Махмудов, ранее игравший за «Спартак», разговорился на тему провала в московской команде испанского наставника Унаи Эмери. Бывший главный тренер «мяса» мечтал привить «красно-белым» атакующий и техничный европейский футбол. Однако этим мечтам не суждено было сбыться, так как в РПЛ привыкли отсиживаться в обороне, плюс Эмери якобы не хватило жесткости в общении с командой.

Сам того не подозревая, Махмудов рассекретил «игрочишку», из-за которого Эмери провалился в «Спартаке», ведь оба фактора фиаско испанца кроются в Артеме Дзюбе. Нынче лучший игрок РПЛ считал за «здрасте» поссориться с главным тренером, обидеться на него и распустить «нюни», не принимая новые порядки. А секрет успешной игры команд Эмери, как и любого высококлассного европейского тренера, кроется в дисциплине, трудолюбии и полной отдаче себя на поле.

Махмудов считает Унаи недостаточно жестким? А как быть жестче, если за воспитательное размещении Дзюбы «на банке» его клеймят «тренеришкой»? Еще чуть больше жесткости и Артем бы попросту расплакался.

У «Спартака» не вышло играть в техничный атакующий футбол? А как это получится, если у команды на острие атаки был форвард, слабые стороны которого - скорость, дриблинг, удар и мобильность. При непревзойденном умении вести борьбу на «втором этаже», Дзюба очень слаб при игре ногами. Запускать такого бомбардира в отрыв и технично обыгрываться с ним в стеночку очень и очень сложно.

Долго спорить, кто же все-таки виновен в фиаско «Спартака» Эмери - сам Унаи или Дзюба, не приходится. Испанец взял после «мяса» три подряд Лиги Европы с «Севильей» и все национальные трофеи во Франции с «ПСЖ», удостоившись чести принять лондонский «Арсенал» после 22 лет тренерства легендарного Арсена Венгера. Дзюба же так и не пригодился в Европе. Пока что...

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю