Комличенко зовут в «Галатасарай» - 5 причин, почему Николаю нужно ехать в Турцию

20-07-2019, 17:31 \\ Спорт

«Краснодар» вышвырнул суперфорварда из РПЛ, «Локо» не захотел его брать. Теперь Николай рвёт чешскую лигу и забивает по 30 голов за сезон.

Недооценённый талант «Краснодара» Николай Комличенко может перебраться в «Галатасарай». Турецкие СМИ пишут об интересе стамбульского клуба к российскому форварду, который стал главным открытием чемпионата Чехии прошлого сезона.

За «Младу Болеслав» Комличенко забил 29 мячей в 32 матчах. Суперрезультативность привлекла к Николаю внимание не только тренера сборной России Станислава Черчесова, но больших клубов вроде «Локомотива». Москвичи остро нуждались в забивном форварде, но пожадничали и отказались выкупать Комличенко у чехов. Более щедрым может оказаться «Галатасарай». Фаны «львов» на странице Николая в Instagram засыпали его предложениями и активно зовут в свою команду. Мы можем назвать сразу 5 причин, почему Николаю нужно ехать в Турцию.

1. Сильная лига

Уровень чемпионата Турции намного выше, чем Первой лиги Чехии. В топ-клубах здесь прямо сейчас играют звёзды вроде Адебайора, Пепе, Кагавы, Куарежмы и Робиньо. Любая команда может дать бой лидеру, а уровень поддержки болельщиков просто запредельный.

2. Подходящий возраст и слабость «Млады Болеслав»

Сейчас Комличенко уже 25 лет – возраст, когда футболисту с амбициями пора уже бы иметь в активе хотя бы пару солидных трофеев. Сделать это с «Младой Болеслав» Николаю вряд ли удастся. Выиграть конкуренцию у таких клубов, как «Виктория Пльзень», «Славия» и «Спарта» команде Комлиниченко вряд ли удастся.

3. Еврокубки

«Галатасарай», куда так активно сватают Комлиниченко, регулярно играет в еврокубках. В прошлом сезоне он стал чемпионом Турции, а значит уже осенью напрямую попадёт в группу ЛЧ. В каком ещё турнире шансы попасть на радары топ-клубов Европы выше?

4. Атакующий стиль игры

Чемпионат Турции по определению заточен на атаку. Особенно это касается «Галатасарая», где только вратарь иногда может позволить себе воздержаться от участия в атаке. Что может быть лучше для нападающего?

5. Возможность поработать с легендарным Фатихом Теримом

Персона этого тренера известна во всём мире. Фатих Терим воспитал не одно поколение звёзд в Турции и за рубежом. Тренерский гений этого специалиста позволяет раскрыть лучшие качества футболиста, что в случае с Комличенко может позволить Николаю выйти на принципиально новый уровень.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю