«Зенит» в ярости: ЦСКА поможет «Тоттенхэму» оправиться от потери Триппьера

21-07-2019, 05:10 \\ Спорт

«Атлетико» подсказал «шпорам», где найти «русского Триппьера».

Трансфер Кирана Триппьера из «Тоттенхэма» в «Атлетико» за 25 млн евро выглядит как наглый футбольный лохотрон. Ведь параллельно «матрасники» купили у «Бенфики» 19-летнего Жоау Фелиша за 126 млн. Полуфиналист ЧМ-2018, финалист ЛЧ-2019 и просто один из лучших правых защитников мира - 25 млн, никто (в силу возраста) - 126 млн.

Но под оберткой лохотрона скрывается безвозмездная помощь «Тоттенхэму» от «Атлетико». «Шпорам» не нужно будет «переворачивать» весь футбольный мир, высматривая «второго Триппьера», ведь «матрасники» сделали это раньше.

До подписания англичанина команда Диего Семионе активно интересовалась бровочником ЦСКА Марио Фернандесом - полной копией Триппьера. «Паспортисту» столько же лет (28), у него идентичные сильные стороны - высокая скорость и бразильская техника, шикарное видение поля и блестящий пас (Фернандес - лучший ассистент РПЛ).

Минувший сезон Марио и Киран закончили на одном уровне, ниже приведены их оценки по версии авторитетного портала WhoScored.

Наконец, трансферная стоимость Фернандеса (30 млн) всего на 5 млн евро меньше стоимости Триппьера (35). Атлетико «сбил» англичанина до 25 млн, а «Тоттенхэм» без проблем договориться о небольшой скидке с «армейцами».

Как итог, ЦСКА поможет «шпорам» оправиться от потери Триппьера, был бы запрос на трансфер. Еще одна приятный факт для англичан: «кони» будут весьма сговорчивыми, ведь Марио может уйти в «Зенит», а в ЦСКА будут не против посмотреть, как конкурент вне себя от ярости.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю