Двум богам тесно в одном пантеоне: Карпин вышвырнул Гацкана из «Ростова»

20-07-2019, 16:00 \\ Спорт

Непререкаемый авторитет «костолома» не давал развернуться «харизме» бывшего спартаковского наставника.

«Ростов» и Гацкан – слова синонимы, ведь больше чем Александр для команды не сделал никто. И тем более странным выглядит тот факт, что перед вторым туром РПЛ опорник неожиданно заявляет о своем уходе из команды. Единственное здравое объяснение - серьезный конфликт внутри команды. И хотя об этом всячески умалчивается, но вероятнее всего конфликт произошел с главным тренером ростовчан Валерием Карпиным.

11 лет в основном составе «желто-синих»! За эти годы «Ростов» из посредственного клуба ФНЛ превратился в одного из лидеров РПЛ и пробился в Лигу чемпионов, а Гацкан приложил к этому немало усилий. Не удивительно, что его авторитет внутри команды стал непререкаемым, а избрание капитаном команды только укрепило этот статус. Для него всегда открыты даже самые «высокие» кабинеты родного клуба, хавбек искренне проявляет участие в проблемах своих одноклубников. А общение с болельщиками - это вообще отдельная тема, более открытого игрока еще поискать нужно. Перед началом сезона 2019/20 «Ростов» продлевает контракт со своим «костоломом», а 35-летний Гацкан заявляет, что мечтает закончить свою футбольную карьеру в стане ростовчан. Что же произошло?

Поле ухода Бердыева, приведшего «Ростов» в Лигу чемпионов на посту главного тренера, несколько сезонов «желто-синие» никак не могут определится с наставником команды. И вот в конце 2017 года этот пост занимает бывший тренер московского «Спартака» Валерий Карпин, отличающийся своим честолюбием. Проведенные в «Ростове» последние полтора сезона запомнились только постоянной сменой состава команды. Карпин строил команду под себя. Из основы ушел практически весь звездный бердыевский состав, бессменным оставался только Гацкан, видимо, авторитет молдавского хавбека не давал его вышвырнуть.

Но, похоже, двум богам стало совсем тесно в одном пантеоне. Неизвестно, что послужило поводом для критических разногласий, можно предположить, что Гацкан вступился за кого-то из игроков перед высшим руководством клуба, и это очень не понравилось Карпину. Одно можно сказать точно, с уходом Гацкана закончилась целая эпоха «Ростова», и это уже совершенно иная команда. Плохая или хорошая, время покажет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю