В ссылку на «рудники»: «Зенит» не простил Луневу проигранный Суперкубок

19-07-2019, 15:05 \\ Спорт

Пьяные дебоши и провальный старт сезона поставили жирную точку в «сине-бело-голубой» карьере горе-голкипера.

Трансферная история «Зенита» куда более красноречива, чем его руководство. О том, что песенка Лунева в стане питерцев спета, понимают уже все. С большой долей вероятности, в ближайшее время можно ожидать сообщения о продаже кипера в екатеринбургский «Урал».

И в этой ссылке на «рудники» виноват будет только он сам.

Откровенное скатывание уровня игры зенитовского стража ворот во второй половине прошедшего сезона не заметил только слепой. А его пьяный дебош во Внуково говорит только об одном - парень начал регулярно «прикладываться». Возможно, это обстоятельство и стало причиной поражения в матче с «Локомотивом», где Лунев пропустил по собственной вине два мяча, тем самым лишив свой клуб такого осязаемого трофея. В том, что «Зенит» не простил проигранный Суперкубок, можно не сомневаться.

И вот, сразу два звоночка, практически одновременно. Только прошла информация, что Лунев не явился на тренировку команды, и сразу сообщается о договоренности питерцев с «Краснодаром» о покупке Станислава Крицюка. А как же Андрей, что с ним? Об интересе к голкиперу со стороны западных клубов ни полслова, та же история и с отечественными. Вот тут на помощь и приходит трансферная история «Зенита», а она весьма красноречива.

Наиболее частые трансферы «сине-бело-голубые» совершают всего в два отечественных клуба – «Сочи» и «Урал». Все «бесполезные» питерскому клубу игроки «списываются» именно в них. Переход Лунева в «Сочи» вряд ли состоится, они уже и так приняли целую «бригаду с севера» в это трансферное окно, да и Сослан Джанаев только-только подписал контракт. Остается «Урал», он еще зенитовский лимит не выбрал в этом сезоне.

Выбор у Лунева оказывается совсем небольшой: либо просидеть вторым (или даже третьим) номером до окончания контракта, что сомнительно, или, упаси Бог, быть загнанным в аренду в один из клубов ФНЛ. На фоне всего этого екатиринбургский клуб выглядит менее пугающе. Хоть и середнячок, но все же в РПЛ. А там годик-другой пройдет, страсти поулягутся, глядишь и из Европы кто пригласит.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю